Футбол України 18 Лютого, 22:41 1090
Голы на последних минутах: Сергей Ребров в Венгрии вспоминает свой первый тренерский опыт  | 19-27
Подсчитываем все голы на последних минутах, которые киевское Динамо пропустило под руководством Сергея Реброва.

В последних двух турах чемпионата Венгрии «украинский» Ференцварош потерял пять очков. Сначала Фради упустили победу над Уйпештом (1:1), а затем позволили совершить камбэк Дебрецену (2:1). Примечательно, что в обоих случаях подопечные Сергей Реброва пропускали голы в компенсированное время.

Мы провели аналогию между работой украинского тренера в Ференцвароше и Динамо. Выяснилось, что за три с небольшим сезона при Реброве бело-синие пропустили 14 голов на 90-й минуте и позже. В Венгрии у нашего специалиста пока что всего три таких мяча в пассиве.

При этом наставнике динамовцы пропустили три гола на последних минутах в Суперкубках Украины, четыре — в Лиге Европы, шесть — в чемпионате, еще один — в Лиге чемпионов. Три «автографа» оставили футболисты Шахтера, по два — представители Зари и Фиорентины.

Шахтер успел отличиться дважды

В шести матчах поздние голы напрямую влияли на итоговый результат. К примеру, Кума Бубакар забил важнейший для Фиорентины выездной мяч в 1/4 финала Лиги Европы на 92-й минуте. Также не забываем о поединке 1/8 финала ЛЧ-2015/16 против МанСити, где точный выстрел Яя Туре практически убил все надежды Динамо на реванш в Англии.

Сразу два гола в компенсированное время забил киевлянам Шахтер в Суперкубке 2015 года. Тогда удаление заработал Александр Шовковский, а Дарио Срна реализовал пенальти, переиграв Александара Драговича. Вскоре добил киевлян Бернард, а Сергей Рыбалка получил вторую желтую карточку.

Семь раз в перечисленных ниже эпизодах Динамо Реброва огорчали полузащитники, пять — защитники, дважды — нападающие. Левой ногой забито восемь голов, правой — три, по одному — головой и с пенальти. Также мы вспомнили автогол Евгения Хачериди на последних секундах встречи с Черноморцем в 2016-м.

Динамо при Реброве пропускало поздние голы в среднем реже, чем сейчас это делает Ференцварош украинца. Их частота остается небольшой, но хотелось бы, чтобы Сергей Станиславович прервал негативную серию как можно быстрее. А Иван Петряк и Игорь Харатин помогли своей команде на поле.