Все новички клубов Премьер-лиги

Футбол України 28 Лютого, 19:22 792
Все новички клубов Премьер-лиги | 19-27
У 11 клубов Премьер-лиги из 12-ти в 19-м туре чемпионата Украины сыграли новички — футболисты, до этого в ЧУ в этом сезоне не задействованные, пишет zbirna.com.

В первом весеннем туре чемпионата Украины в 12-ти клубах УПЛ сыграл 41 новый футболист. Некоторые из них играли за первую команду в Кубке Украины, а некоторые (например, Георгий Цитаишвили) — даже в еврокубках. Но в чемпионате Украины в сезоне-2018/2019 первый матч они провели только в 19-м туре.

Только Мариуполь не задействовал ни одного зимнего новичка. Хотя в запасе остались Даниил Сикан (транзитом через Шахтер пришел из Карпат) и Илья Путря (из молодежного состава). А рекорд по объему обновления установил Арсенал. В стартовом составе вышли 63% новичков (семь из одиннадцати), плюс второй тайм отыграл Александр Ковпак. Обыграть Десну, которая относится к разряду стабильных команд, это не помогло (0:2).

Интересная в этом разрезе дуэль прошла между Львовом и Черноморцем. Хозяева, получившие очередные поставки из Бразилии, проиграли одесситам — 0:1. У которых на одну минуту вышел российский легионер Василий Павлов. А единственный мяч забил как раз новичок Виталий Гошкодеря.

Зато Карпатам, которые пятые в этом рейтинге, количество новичков не помешало разгромить в гостях Ворсклу. Хотя полтавчане играли привычной обоймой. С первых минут вышли только 18-летний Денис Тарадуда и вернувшийся с больничного Денис Васин. На замену — Эдин Шехич.

Всего один настоящий новичок и у Динамо — Франсиско Соль. Но выходцы из молодежной обоймы Георгий Цитаишвили и Ахмед Алибеков сыграли первые матчи в чемпионате Украины.

Напомним, что трансферное окно в Украине открыто по 1 марта включительно.