К дебютному голу Цыганкова за сборную. Мартовский почин игроков топ-команд

Світовий футбол 28 Березня, 15:43 767
К дебютному голу Цыганкова за сборную. Мартовский почин игроков топ-команд | 19-27
В своем 13-м матче за национальную команду динамовец оформил дебютный гол. В связи с этим мы решили выяснить, кто из игроков топ-сборных также отметился результативным почином в марте.

Юри Тилеманс. Бельгия — Россия — 3:1

Хавбек дебютировал за Дьяволов в 2016-м и ему понадобился 21 матч, чтобы открыть счет голам за сборную. Стоит отметить, что после ЧМ-2018 Тилеманс стал твердым игроком основы бельгийской команды. На клубном уровне Юри защищает цвета Лестера.

Борна Баришич. Хорватия — Азербайджан — 2:1

Левый бек дебютировал в сборной, когда выступал в Осиеке, но первый мяч забыл уже в статусе игрока Рейнджерс. Под конец первого тайма матча с Азербайджаном Баришич сравнял счет после углового.

Николо Барелла. Италия — Финляндия — 2:0

Больше всего результативных дебютантов было среди итальянцев. Отметим, что Барелла впервые сыграл за Скуадру Адзурру в октябрьском «товарняке» с Украиной. В игре с финнами хавбек Кальяри открыл счет уже на седьмой минуте.

Мойзе Кин. Италия — Финляндия — 2:0

Талантливый форвард Ювентуса — один из самых перспективных игроков «сапога». Первый гол за сборную он оформил во втором матче за нее, реализовав выход один на один. Что интересно, спустя три дня Кин забил и Лихтенштейну.

Лукас Пакета. Панама — Бразилия — 1:1

Атакующий полузащитник начал играть за селесао после мундиаля. Свой первый мяч за Бразилию он оформил в товарищеском матче с Панамой, вот только победить фаворитам не удалось. Кстати, в январе Пакета перешел из Фламенго в Милан за 35 миллионов евро.

Маттейс де Лигт. Голландия — Германия — 2:3

В свои 19 защитник является капитаном Аякса и незаменимым игроком сборной. В 15-м по счету поединке за оранжевых де Лигт сравнял счет с Германией. Правда, на последних минутах хозяева упустили ничейный результат.

Майкл Кин. Черногория — Англия — 1:5

Центрбек Эвертона — нечастый гость в стартовом составе Трех львов. Начиная с марта 2017-го Кин провел за национальную команду семь поединков. В последнем из них Майкл сравнял счет, положив начало разгрому Черногории.

Стефано Сенси. Италия — Лихтенштейн — 6:0

Парад дебютных голов за лазурных продолжился во втором матче отбора. Центральный защитник Сассуоло впервые был вызван в сборную осенью прошлого года. А в своем втором поединке за команду Стефано открыл счет ударом головой.

Леонардо Паволетти. Италия — Лихтенштейн — 6:0

В этом же поединке состоялся почин 30-летнего центрфорварда Кальяри. Это не первый вызов Паволетти в главную команду страны, однако выйти на поле ему удалось только в игре с Лихтенштейном. И за 18 минут «джокеру» удалось оформить первый гол за Скуадру Адзурру.