«Заря» - «Динамо». Наши оценки

Динамо Київ 4 Квітня, 15:36 2526
«Заря» - «Динамо». Наши оценки | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков «Динамо» и «Зари» в матче 23 тура чемпионата Украины.

Заря : Динамо 2:3

Голы Заря: Караваев (передача Белый) 32 мин., Белый 54 мин.

Голы Динамо: Буяльский (передача Цыганкова) 59 мин., Цыганков 63 мин, Цыганков 82 мин. (пенальти)

Удаление: Белый (Заря), Кадар (Динамо)

Денис Бойко. Оценка 5.0

Не буду сильно критиковать нашего голкипера, хотя можно было бы. Первый мяч прозевали защитники, а второй уже частично на совести Дениса. Силас пробил с 40 метров прямо по центру и такой опытный вратарь как Денис должен был в сторону отбить, а он подставил ручки и мяч отскочил прямо на голову Белому, который с трех метров расстрелял ворота. В общем, очередной средний матч от нашего кипера.

Томаш Кенджора. Оценка 7.0

Поляк, в целом, отыграл как все мы привыкли. Он активно подключался к атаке, делал навесные передачи и даже один раз пробил по воротах. В защите все получалось не очень хорошо, особенно в первом тайме, но первые 45 минут вся команда провалила, так что отдельно критиковать Кенджору нет смысла. Во втором тайме исправился и сыграл надежно.

Артем Шабанов. Оценка 6.5

Поставим Артему такую оценку и то только потому, что Динамо все же выиграло матч. Шабанов много выиграл верховых мячей, но вот голы оба пришли с центра, практически с вратарской зоной, еще и оба гола со стандарта. В общем, есть вина в голах Артема.

Тамаш Кадар. Оценка 3.5.

Без особых комментариев. Очередной провальный матч от Кадара, две дурацкие желтые карточки за 5 минут и венгр при счете 1-0 оставляет команду в меньшинстве. Да, скорее всего, удаление и моментальный гол Белого сыграли в итоге на руку Динамо, так как команда завелась, но так играть центральный защитник не должен. Пара Бурда-Шабанов сейчас явно сильнее.

Виталий Миколенко. Оценка 7.0

Виталий, как и Томаш Кенджора хорошо отработали на фланге. Как уже говорили ранее, команда провалила первый тайм, абсолютно все игроки выпадали. Во втором уже фланги заработали на полную силу. Миколенко частенько подключался, ну и, что самое главное, он заработал пенальти, когда после его удара мяч попал в руку Чечера.

Владимир Шепелев. Оценка 7.0

Владимир был не особо заметен, но сыграл полезно. Хорош был в отборе и во втором тайме отлично начинал атаки киевлян. После целого ряда невнятных матчей, такую игру Шепелев может занести себе в актив.

Николай Шапаренко. Оценка 5.5

Не вошел в игру Коля. Не будем его сильно критиковать, такое бывает. Много ошибался Шапаренко и бегал без мяча практически. В перерыве вместо него вышел Гармаш и заметно усилил игру команды.

Виталий Буяльский. Оценка 8.0

Отыграл очень хорошо на атаку, понравилось его движение по полю. Ну и забил важнейший гол, который позволил команде начать камбек.

Беньямин Вербич. Оценка 7.0

Словенец выдал не самый свой яркий матч. Из его полезных действий стоит выделить две заработанные желтые на нем, ну и момент, который для него создал Цыганков, но Вербич з границ штрафной пробил више ворот.

Назарий Русин. Оценка 5.0

Уже не первый матч Русин проводит слабенько. Если в случае с Шапаренко можно было говорить о том, что Николай не вошел в игру, то вот Русин отыграл на своем уровне. Опять гулял по офсайдам и не создавал никакого давления на оборону. Очень надеемся, что Назарий сумеет проявить себя и станет играть более собрано и уверенно.

ВИКТОР ЦЫГАНКОВ. Оценка 10

Как мне кажется, это лучший матч Цыганкова в этом сезоне. Виктор был максимально заряжен на игру, чего только стоит его выражение лица и эмоции после его гола со штрафного. 2 гола + голевая передача - итог идеального второго тайма от Цыганкова. Это тот случай когда один игрок сделал результат. Браво, Виктор! Так держать.

Замены Динамо

В составе киевлян были три замены, но оценки получат только Гармаш и Сидклей, так как Сидорчук вышел за 30 секунд до конца. Гармаш получает от 7.0 за оживление центра поля + он заработал удаление когда спровоцировал Белого на фол последней надежды.

Сидклей отыграл менее эффективно, но можно выделить его игру на оборону, он всегда возвращался и помогал Миколенку, а бровка была горячая, так как там Караваев вечно подключался и Кабаев крови попил у наших защитников. Бразилец получает 6.0.