Символическая сборная недели из украинских игроков  | 19-27
В символическую сборную недели вошли представители девяти клубов, три из которых — зарубежные.

По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Андрей ПЯТОВ (Шахтер)

В матче чемпионата против Александрии сохранил свои ворота на замке. А в кубковом поединке с Динамо отразил два удара в серии пенальти, что позволило Шахтеру выйти в полуфинал турнира.

Сергей СТАРЕНЬКИЙ (Десна)

Стал, пожалуй, главным героем выездного поединка против Олимпика, отметившись забитым мячом и голевой передачей.

Сергей КРИВЦОВ (Шахтер)

На неделе отыграл в двух матчах 210 минут. За это время Шахтер пропустил один гол, который не помешал горнякам выполнить задачу — сначала обыграть Александрию, а потом выбить из Кубка Украины Динамо.

Виталий ВЕРНИДУБ (Заря)

Из-за дисквалификации пропускал матч Премьер-лиги против Динамо, а вот в кубковом поединке против Львова умело цементировал оборону Зари. Луганчане не пропустили, что помогло им выйти в 1/2-ю.

Виталий МИКОЛЕНКО (Динамо)

Молодому динамовцу хватило сил сыграть два матча за неделю. Более того, Миколенко стал самым полезным игроком кубкового поединка с Шахтером. Защитник записал на свой счет шесть острых передач, девять выигранных единоборств, три отбора, три перехвата и шесть подборов.

Евгений ШАХОВ (ПАОК, Греция)

В матче с Ламией, закончившемся победой его ПАОКа — 3:0, полузащитник отметился голом. Эта виктория помогла команде из Салоник увеличить отрыв от Олимпиакоса, идущего на втором месте, до 10-ти очков.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Генк, Бельгия)

Несмотря на полученную красную карточку, стал главным действующим лицом свой команды во встрече с Гентом, оформив дубль.

Марьян ШВЕД (Карпаты)

Швед точным ударом перевел в овертайм кубковую игру с Ингульцом, хоть в итоге это Карпатам и не помогло. А в начале недели полузащитник львовян забил два мяча и отдал голевой пас в поединке чемпионата с Ворсклой.

Виктор ЦЫГАНКОВ (Динамо)

Итоговый результат кубкового поединка против Шахтера для Динамо сложился не лучшим образом, но не стоит забывать, что во встрече чемпионата против Зари Виктор Цыганков отметился двумя забитыми мячами и голевой передачей.

Сергей ГРИНЬ (Вайле, Дания)

В последнем туре чемпионата Дании украинец атакующий полузащитник записал на свой счет два забитых мяча, а его команда крупно победила — 4:1.

Александр ЗУБКОВ (Мариуполь)

В матче чемпионата против Львова Зубков отметился дублем и результативной передачей, что помогло азовцам победить и подняться в турнирной таблице с шестого на четвертое место.