Пятов в чемпионате в 2019 году еще не пропускал. На очереди - матч с «Динамо»

Динамо Київ 13 Квітня, 22:54 899
Пятов в чемпионате в 2019 году еще не пропускал. На очереди - матч с «Динамо» | 19-27
В 2019 году «Шахтер» провел шесть матчей в УПЛ и не пропустил в них ни одного мяча, а общая сухая серия горняков в чемпионате составляет уже 655 минут.

Все это время ворота чемпионов Украины защищал голкипер национальной команды Андрей Пятов. До рекорда первенства страны, принадлежащего Александру Горяинову (943 минуты), еще далеко, но стоит вратарю еще раз сыграть на ноль, и его серия войдет в Топ-10 самых сухих за историю.

Кстати, личный рекорд Пятова – 766 минут.

В прошлом году он держал свои ворота на замке 662 минуты, а серия прервалась во встрече с «Динамо». В следующем туре «Шахтер» сыграет как раз с киевлянами.

Стоит отметить, что если в 2018-м оборона «Шахтера» представляла собой довольно надежную конструкцию, то сейчас такого не скажешь. В каждом поединке у голкипера горняков хватает работы. Так, в тех самых семи сухих последних матчах Пятов отразил 15 ударов, а у соперников «оранжево-черных» было ровно 50 стандартных положений.