«Мариуполь» - «Динамо». Наши оценки

Динамо Київ 14 Квітня, 12:29 2103
«Мариуполь» - «Динамо». Наши оценки | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков «Динамо» и «Мариуполя» в матче 24 тура чемпионата Украины.

Мариуполь - Динамо 0:1

Гол: Цыганков (передача Миколенко)

Денис Бойко. Оценка 6.5

Ни одного удара в створ ворот не было, но при этом стоит отметить, что Денис хорошо работал на выходах, пару раз успевал первый на мяч когда выходил один на один Борячук, один раз даже ценой травмы бросился в ноги форварду Мариуполя.

Бурда и Шабанов. Оценка 7.0

Наши центральные защитники отработали очень здорово. Стоит поблагодарить Кадара за красную в матче с Зарей, наконец-то матч закончился без всяких ошибок, пенальти, красных или привозов. Не хочу слишком Кадара унижать, но он явно после травмы не в форме и я надеюсь, что Хацкевич после этого матча будет продолжать использовать именно пару Шабанов-Бурда. К слову, Никита и Артем в этом матче прилично подключались к атакам, а Бурда и вовсе мог пенальти заработать, но арбитр не увидел явного нарушения правил со стороны Чоботенко.

Попов. Оценка 7.0

Наш молодой талант отработал очень надежно. Явно было указание сосредоточится на обороне, поэтому Попов практически не подключался к атаке. Возможно, поэтому и Цыганков немного выпадал, так как не хватало поддержки, которую ему оказывает обычно Кенджора. В конце матча Попов получил желтую, но она рабочая, за срыв атаки, так что очков снимать не будем. Как для дебюта этот матч можно занести в актив!

Миколенко. Оценка 8.0

Продолжаем радоваться прогрессом нашего Виталия, который становится настоящим лидером команды. В первом тайме Мариуполь на ровне играл с Динамо и моментов было не так уж и много. Именно у Миколенко был, пожалуй, самый острый эпизод. Сначала Виталий пробил с десяти метров, но Худжамов спас, а добивание того ж Виталия было уже выше ворот. Во втором тайме он продолжал топтать бровку и именно его навесная передача прямо на ногу Цыганкова закончилась решающим голом. Отличная работа от нашего защитника. Так держать!

Шепелев. Оценка 6.0.

Центр поля у нас в субботу провалился. Абсолютно все игроки не сумели проявить себя и в первую очередь данный факт привел к тому, что Мариуполь весьма комфортно выходил в атаку. Шепелев проделал, как обычно, много черновой и беговой работы, но при этом снова висел на желтой карточке. Слишком много фолов, еще и на своей половине поля.

Сидорчук. Оценка 6.5

Сергей вообще пропал, он неплох был в плане того, чтобы с ним в стеночку или быстрый и короткий пас сыграть, но на атаку он вообще практически не сыграл. Единственное, что понравилось, так это минимальное количество нарушений и хороший выбор позиции на поле, достаточно атак остановил своим перехватами. Оценку ставим весьма скромную, так как на фоне таких соперников как Мариуполь нужно выглядеть более солидно.

Андриевский. Оценка 6.5

Как и его коллеги по центру поля, Андриевский потерялся, так еще и на желтой сидел, которую получил еще в первом тайме. На атаку сыграл ужасно, Вербич из-за этого очень страдал, так как бегал без мяча. На оборону отыграл хорошо, частенько опускался пониже, чтобы помочь защитникам прервать атаку.

Сидклей. Оценка 7.5

Бразилец был лучшим на поле в первом тайме и было сюрпризом, что Хацкевич его снял в перерыве. Возможно, у него травма? Дождемся какой-то информации еще. Как бы там ни было, Сидклей два раза остро бил + пару моментов создал для своих партнеров по команде, был самым активным на поле. Очень хорошая игра от бразильца.

Вербич. Оценка 6.5

Вербич имел два момента, но в этом матче поймал кураж Худжамов. В целом отыграл хорошо, но слишком редко встречался с мячом, было много навесов с фланга, но в силовой борьбе у него было мало шансов против Яворского и компании.

Цыганков. Оценка 8.5

В который раз Виктор делает результат. Первые минут 30 он был незаметным, затем разыгрался и начал создавать довольно много опасных моментов. Пару раз стрелял с дальней дистанции, но Рустам Худжамов тащил. Свой гол Виктор забил после идеальной передачи Миколенко.

Замены Динамо:

Цитаишвили вышел сразу после перерыва и ничем интересным не отметился. Вся острота с левого фланга шла от Миколенко, в активе Цитаишвили не могу выделить никаких действий, слишком пассивно отыграл. Исаенко имел шанс забить гол, он вышел в средине второго тайма вместо Сидорчука еще при счете 0-0. В концовке встречи Вербич скатил под удар Исаенку, ворота были практически пустые, но наш молодой талант переволновался и не попал по мячу. Если оценить наших ребят, то Цитаишвили и Исаенко по 6.0 можно поставить, каши не испортили, но и видимой пользы не принесли.

Мариуполь

Нельзя не отметить игру Рустама Худжамов. 36-летний кипер выдал лучший матч в сезоне и такой феноменальной игры вратаря мне лично еще не приходилось наблюдать в текущем чемпионате. В составе своей команды именно Рустам стал лучшим, никаких сомнений.