Футбол України 19 Квітня, 21:58 1026
Александр Головко: «Славия», в отличие от «Динамо», пропустив много мячей в дебюте, продолжила играть в свой футбол» | 19-27
Бывший футболист киевского «Динамо», украинский тренер Александр Головко прокомментировал победу «Челси» в повторном матче 1/4 финала Лиги Европы над «Славией» (4:3).
— Хочешь, не хочешь, но мы будем сравнивать игру «Славией» и киевского «Динамо» против «Челси». Почему, получилось у одних и не получилось у других?

Нужно отметить, особенность команд из постсоветского пространства и просто не из то чемпионатов в том, что они очень тяжело играют первые минуты против таких звездных соперников. Выходя на такие стадионы, и даже зная, что нужно делать на поле, в первые мгновения матча игроки просто теряются. Давление трибун, давление такого количества звезд мирового футбола — все это сильно действует.

В чем плюс «Славии», что пропустив голы в первые минуты, команда продолжила играть в свой футбол. Это философия «Славии». Не закрываться, а показывать ту игру, которая нравится болельщикам. А им, наверняка, игра понравилась, несмотря на поражение.
«Челси» ушел на перерыв при счете 4:1 в свою пользу, и чтобы там не говорил им Сарри в перерыве, настроится на второй тайм им было тяжело. А тут залетает первый гол, в котором виноват Кепа и сразу второй... А собраться по ходу матча не всегда получается даже у топовых команд. «Челси» должно благодарить Бога, что не залетел четвертый гол, — сказал Головко в эфире канала «Футбол 1».