Харатин забил свой первый мяч в составе «Ференцвароша» в чемпионате Венгрии

Світовий футбол 20 Квітня, 22:52 754
Харатин забил свой первый мяч в составе «Ференцвароша» в чемпионате Венгрии | 19-27
Гол украинского полузащитника Игоря Харатина помог «Ференцварошу» переиграть главного конкурента в борьбе за чемпионство Венгрии.

Ференцварош Сергея Реброва сделал важный шаг к завоеванию чемпионского титула в первенстве Венгрии. Фради одержал победу на домашнем стадионе над своим основным конкурентом — Види.

Украинцы Иван Петряк и Игорь Харатин вышли на поле в основном составе будапештского клуба. На 58-й минуте, при счете 1:1, Харатин после подачи углового открыл счет забитым мячам за Ференцварош.

Игорь отыграл весь матч, а Петряк был заменен на 82-й минуте. Сам поединок завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Сергея Реброва.

Эта победа дала возможность Ференцварошу оторваться в турнирной таблице от Види уже на 11 очков.

Сваток внес вклад в победу Хайдука

Украинский защитник Александр Сваток помог Хайдуку одержать разгромную победу в чемпионате Хорватии. В домашнем матче 30-го тура «белые» нанесли поражение Риеке со счетом 4:0.

Наш соотечественник провел на поле все игровое время и, хотя не отметился результативными действиями, внес свой вклад в победу хозяев.

Набранные три пункта позволили Хайдуку удержать четвертое место и догнать по очкам идущий третьим Осиек.