Лучшие игроки недели: шаг к чемпионству Зинченко, пенальти Малиновского

Футбол України 7 Травня, 23:00 756
Лучшие игроки недели: шаг к чемпионству Зинченко, пенальти Малиновского | 19-27
Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов.

Очередная тройка выглядит следующим образом:

1. Александр Зинченко (защитник Манчестер Сити)

Защитник сборной Украины и английского Манчестер Сити еще на шаг приблизился к чемпионскому титулу на Туманном Альбионе. Украинец в матче с Лестером традиционно занял место на левом краю обороны. Результативными действиями наш соотечественник не отметился, но в обороне был надежен.

После этой победы Манчестер Сити вновь вернулся на первую строчку в турнирной таблице. В последнем туре Зинченко с партнерами на выезде сыграют с Брайтоном.

2.Руслан Малиновский (полузащитник Генка )

Гол Руслана Малиновского помог Генку одержать победу над Антверпеномв чемпионате Бельгии и приблизиться к завоеванию золотых медалей. Полузащитник сборной Украины, четвертого мая отметивший свой день рождения, оказался одним из главных действующих лиц в домашнем поединке Генка против Антверпена. Украинец вышел в основном составе своей команды и внес значительный вклад в победу хозяев.

На 25-й минуте после передачи в штрафную Антверпена защитник гостей сыграл рукой и арбитр матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Исполнять пенальти взялся Малиновский и не подвел своих партнеров — 1:0.

3. Юрий Панькив (голкипер Александрии)

В том, что Александрия лишила Динамо очков (1:1), и фактически шансов догнать Шахтер в чемпионской гонке, большая заслуга голкипера команды гостей Юрия Панькива.

Особенно хорош вратарь был в концовке первого тайма. В компенсированное время здорово с лета приложился Кравченко, но Панькив был на высоте и выручил Александрию. В целом Юрий провел отличный матч, парировал четыре удара от динамовцев, да и в целом опытный вратарь в нынешнем сезоне уверенно и стабильно играет против грандов УПЛ.