Динамо Київ 14 Травня, 16:50 1614
Блогер: «Че Че «проиграл конкуренцию» Сидорчуку и Гармашу. Сюрреализм, не находите?» | 19-27
Известный блогер Михаил Смоловой проанализировал игру экс-динамовца Че Че за «Сан-Паулу».

Кука продолжает доверять Че Че. Экс-динамовец вновь отыграл полный матч - 96 минут.

В первом тайме действовал на своей привычной позиции в центре поля. Допустил достаточно высокое для себя количество потерь: целых 5 за тайм. Одна из них даже завершилась ударом по воротам.

Стал лидером команды по подборам и отборам - 5 из 26.

Разделил первое место по единоборствам - 14.

Владение за 45 минут просело у Сан-Паулу с 67% до 34%.

В перерыве вместо ПЗ вышел небезызвестный любителям итальянской Серии А - Эрнанес.

Че переместился с позиции ПЦП вниз в опорную зону. Заканчивал матч уже в роли правого защитника, которая уже далеко для него нова. Опыт выступления там ранее имеется.

Снова гости начали с 67% владения, но заканчивали матч уже с 41%.

На 77 минуте Эрнанес забил победный гол - 1:0.

Соответсвенно из-за такой «миграции» и стата Че смазана: за матч в обороне так и не выиграл ни одной дуэли из 10.

Добавилось потерь.

Утратил он и лидерство по количеству передач.

Наверное, Кука понимает, что, как защитник Че далёк до эталона. Ему были нужны сильные качества футболиста?

Форталеза владела мячом ~60% игрового времени в последние 30 минут игры. Тогда Че и оказался справа в обороне вместо Хадсона. Хадсон с его работоспособностью - был нужен в центре поля и вернулся туда.

Соотношение позиционных атак с 61 по 95 минуту не в пользу команды Че: 6 - 18.

Стали использовать контратаки: и в одной из них забили.

Конечно, по отдельному эпизоду нельзя делать вывод, но два момента просматриваются:

- тренер игроку доверяет

- футболист хочет быть полезным тренеру и команде

И это резко контрастирует с теми отношениями, что возникли у него с наставником в Киеве.

Пересматриваю матч с Зарей и вижу: бразилец «проиграл конкуренцию» Сидорчуку и Гармашу. Сюрреализм, не находите?