Плюс пять километров. Эксклюзивный анализ беговой работы сборной Украины

Футбол України 17 Червня, 17:12 510
Плюс пять километров. Эксклюзивный анализ беговой работы сборной Украины | 19-27

Отменная физическая готовность футболистов стала залогом успешной игры сборной Украины в матче с Сербией. Перипетии этого поединка, одного из лучших в истории национальной команды (и точно лучшего за последние 10 лет), специалисты будут обсуждать еще очень долго и анализировать игру с разных сторон. Мы тоже решили вернуться к такому знаковому матчу и проанализировать беговую работу наших игроков, которых тренеры, несмотря на концовку напряженного сезона, подвели к важнейшему поединку в оптимальных кондициях. Для начала сравним командные показатели.

Примечание. Дистанция в атаке — при владении мячом командой, дистанция в обороне — при владении мячом командой соперника.

Как видим, у нашей команды было полное преимущество по всем параметрам. В общей дистанции мы превзошли сербов на пять с лишним километра, при этом во втором тайме, по сути, поддерживали заданный с первых минут темп. Сам по себе пробег сегодня уже не столь показателен, но у сине-желтых было превосходство на спринтах почти в 600 метров, и они играли на более высоких скоростях. Но самое важное — в атаке сборная Украины бегала намного больше, чем в обороне. Раньше, как правило, было наоборот, но Андрей Шевченко меняет многие традиции…