Світовий футбол 23 Червня, 11:42 1103
Кубок Америки-2019: эффектный выход Бразилии в 1/4 финала и момент истины для Аргентины  | 19-27
В группе А уже определилась пара четвертьфиналистов, а вся Аргентина с замиранием сердца ждет матча с Катаром.

Кубок Америки-2019 постепенно вошел в решающую фазу разборок за места под солнцем в четвертьфинале. Хозяева чемпионата, бразильцы, долго мучить своих поклонников не стали и с шумом, эффектно прошли дальше, разложив на молекулы Перу — 5:0.

Во втором матче дня Венесуэла обыграла Боливию — 3:1 и отправила перуанцев ждать своей участи в турнире третьих команд.

Перу — Бразилия — 5:0

Голы: Каземиро (12), Фирмино (19), Эвертон (32), Дани Алвес (53) Виллиан (90).

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньос, Тьяго Силва, Филипе Луис (Алекс Сандро, 57), Артур, Каземиро (Аллан, 70), Габриэл Жезус, Коутиньо (Виллиан, 77), Эвертон, Фирмино.

Напомним, что в четвертьфинал выходят по две лучшие команды из квартетов и две лучшие сборные из числа тех, кто займет третьи места.

Итоговая таблица группы А: 1. Бразилия — 3 матча (7 очков), 2. Венесуэла — 3 (5), 3. Перу — 3 (4), 4. Боливия — 3 (0).

Сегодня на турнире будет решаться судьба звездной сборной Аргентины. Только победа над Катаром может позволить команде Лионеля Месси лишь рассчитывать на место в плей-офф. Матч начнется в 22.00 по киевскому времени.