Динамо Київ 29 Липня, 10:04 1079
Александр Хацкевич: «Цыганков уже готовится к матчу во Львове, по Солю - определимся на месте» | 19-27 Фото: А.Попов
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич поделился своими мыслями после победы его команды в матче за Суперкубок Украины над «Шахтером» (2:1).

— Начало первого тайма было достаточно агрессивным со стороны «Шахтера». Ребята допускали очень много брака при выходе из обороны. Сами себе создали момент, когда здорово пробил Марлос, но великолепно сыграл Денис Бойко.

Потом, когда мы стали больше контролировать мяч, у нас уже стали получаться и выход из обороны, и смена направлений атак. Начали создавать моменты. Очень здорово Вербич в этих ситуациях играл. Может где-то последнего паса не хватило.

Понятно, что «Шахтер» — более быстрая, более техничная команда, в которой, особенно впереди, собраны более опытные футболисты. Но, результат сейчас — самое главное. Он придает уверенность.

О матче с «Брюгге» мы пока не думаем, хотя накануне смотрели их игру. Через три дня у нас игра во Львове. Достаточно сложный график. Будем идти от игры к игре.

Цыганков и Соль? Их функциональное состояние на сегодняшний день — не оптимальное. Цыганков готовится к матчу во Львове, Соль тоже будет с нами, но по его участию в матче мы определимся на месте. На этом этапе также ротация нужна. Например, сегодня Вербич играл, будучи не оптимальных кондициях. Он хорошо отыграл первый тайм, а потом сам попросил замену. Так что через игры футболисты также будут набирать форму и сыгрываться друг с другом, — отметил Хацкевич в эфире программы «Профутбол» на канале «2+2».