«Динамо» - «Шахтер». Наши оценки

Динамо Київ 29 Липня, 12:18 2491
«Динамо» - «Шахтер». Наши оценки | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков «Динамо» и «Шахтера» в матче за Суперкубок Украины, в котором киевский клуб выиграл 2:1.

Динамо - Шахтер 2:1

Голы: Алан Патрик 45+3, Бурда 80, Гармаш 83.

Бойко. Оценка 7.5

Денис отыграл крайне уверенно, сделал пару чудесных сейвов, особенно выделяем его эффектное спасение после удара Марлоса в девятку. Также Ден отлично смотрелся на выходах. Отыграл, в целом, без ошибок, был одним из лучших на поле.

Мыколенко. Оценка 7.0.

Первый тайм Виталий начал не очень уверенно, пару раз обрезался и в одном из моментов все могло закончится голом. Во второй части первого тайма и во втором тайме Мыколенко уже собрался и отыграл на своем уровне, хорошо подключался к атаке и неплохо обострял.

Бурда. Оценка 7.0.

Динамо Киев, давайте будем честны, до 80 минуты проигрывало без шансов и особых моментов не было. И вот именно гол Бурды после углового и стал переломным. Никита всегда шикарно играл головой и в моменте с голом он продавил Мораеса и пробил в угол. На защиту играл также неплохо, выиграл много верховых мячей.

Кадар. Оценка 6.5

Кадар, как и Бурда, справились со своей задачей, они не дали шансов Мораесу, а все моменты создавались благодаря креативным действиям Марлоса и подключениям Исмаили. Тамаш грамотно сыграл на своей позиции и пару раз хорошо находил Беседина, который, к сожалению, цеплялся крайне редко.

Кенджора. Оценка 6.5

Томашу пришлось попотеть прилично, так как у него на бровке был Исмаили, который врывался в штрафную и нанес минимум 5 ударов по воротах за игру. Поляку было крайне сложно и нельзя сказать, что он справился с задачей, так как Исмаили очень много свободы имел и именно через правый фланг нашей защиты было большинство острых атак. За старание и самоотдачу можно ставить неплохую оценку, но Томаш может сыграть лучше.

Буяльский. Оценка 6.5

Виталий отыграл в опорной зоне сравнительно неплохо, боролся, играл жестко, но не жестоко и остановил много атак соперника. На атаку не получалось, но это уже другая история, так как в матче с более сильным соперником было важно сдержать атаку и среднюю линию. Это не удалось полноценно, но счет на табло, а значит и наша опорная зона может быть довольна своей игрой.

Шепелев. Оценка 5.5

Владимир в очередной раз огорчил. Начало матча еще было более-менее, неплохо пару раз дальними передачами находил Вербича, но затем все пошло не очень удачно. Шепелев слишком медленно принимал решения, много передач поперек и никакой абсолютно остроты не было. Несмотря на то, что Владимир опорник, хотелось бы от него больше игры на атаку.

Гармаш. Оценка 7.5

Денис отыграл, пожалуй, один из лучших матчей за последние пару лет. И дело не только в том, что он забил победный гол. Гармаш был заряжен на игру, он не летел в подкаты, особо не беседовал с арбитром, а просто был сконцентрирован на игре. Да, если оценивать конкретно его действия футбольные, то он мало пользы принес, но забитый гол + он мог заработать пенальти, но рефери не увидел явное нарушение.

Караваев. Оценка 7.0

Дебютный матч Караваева можно считать успешным, он выполнил много беговой работы, хорошо отработал в обороне и создал для партнеров пару хороших моментов. Плюс отмечаем его бойцовский характер, он болезненно получил по ребрам в первом тайме, но сумел продолжить матч и был заменен на Де Пену, который вышел и сделал 2 ассиста. Де Пена за тот матч получает крепкую 7.

Вербич. Оценка 6.5

Вербич был, как мне показалось, наиболее эмоциональный и максимально заряженный на игру. И в случае с Беньямином, эта заряженность ему время от времени мешала. В первом тайме он был лучшим, часто обострял, имел лучший момент в тайме, но не сумел реализовать. Во втором тайме физически просто не хватило сил и Хацкевич абсолютно правильно выпустил Цитаишвили.

Беседин. Оценка 5.0

Не вышла игра у нашего форварда, практически не цеплялся за мяч, много боролся и бегал, но все без особого толка. Был у него один момент в матче, пробивал с границ штрафного, но прямо в руки Пятову. В плане игры форвардов у Динамо и Шахтера вышло равенство, Мораес сыграл еще хуже, так что всю игру делала средняя линия.