Динамо Київ 4 Серпня, 17:40 701
Экс-арбитр ФИФА: «Матч «Львов» - «Динамо» стал легким для судейства, но должен был быть еще один пенальти в ворота львовян» | 19-27 Фото: ФК "Динамо" Київ
Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек — о судействе состоявшегося вчера матча 2-го тура чемпионата Украины между «Львовом» и киевским «Динамо» (0:3). Напомним, главным рефери этой встречи был Игорь Пасхал из Херсона.
«Матч был легким для судейства, но на восьмой минуте состоялся момент, который нельзя оставлять без внимания. Последовала подача с правого фланга в штрафную площадку «Львова», Борзенко в попытке бороться за верховой мяч с Бесединым выскочил вверх, неуклюже вытянул руку и его рука оказалась выше его головы и головы оппонента. Этой рукой Борзенко в итоге и сыграл в мяч — это чистейший одиннадцатиметровый удар.

Я не знаю, почему Игорь Пасхал не отреагировал. Возможно, была слабая концентрация внимания, ведь позиция была правильная, и должен был видеть нарушение правил.

А уже в конце тайма пенальти в ворота «Львова» был назначен справедливо. Поэтому если бы не эпизод на восьмой минуте, можно было бы говорить о качественной работе Пасхала», - сказал Шебек.