Динамо Київ 12 Серпня, 21:07 1168
Арендованные динамовцы: итоги недели | 19-27
Продолжаем следить за выступлениями арендованных динамовцев в УПЛ и за ее пределами.

Сергей Булеца и Владислав Супряга (СК ДНЕПР-1)

СК Днепр-1 в третьем туре УПЛ принимал черниговскую Десну, а в основном составе днепрян вновь вышли Сергей Булеца и Владислав Супряга. В первом тайме хозяева активнее соперника шли вперед, а Булеца был одним из самых заметных игроков на поле. «Десятка» команды Дмитрия Михайленко чаще остальных партнеров по команде угрожал воротам Десны: два его удара (из-за пределов штрафной и головой после навеса) прошли чуть выше ворот.

Ближе к концу тайма Булеца вместе с партнерами запорол просто убийственный момент: Супряга промчался по правому флангу и выполнил прострел в штрафную, Булеца пробил в штангу, а никто из трио Коркишко Назаренко Когут не смог добить мяч в практически пустые ворота соперника. Но в этом моменте прекрасно и самоотверженно сыграли защитники Десны.

Во втором тайме активнее заиграли уже гости, которые в стартовые 15 минут могли забивать дважды: Кузык пробил мимо цели, а после удара Дегтярева мяч обстучал обе штанги хозяйских ворот, но вылетел в поле. Во втором моменте отметим обрезку Супряги в центре поля, после чего Кузык с Дегтяревым убежали в контратаку, едва не закончившуюся голом. Гости таки добились своего, воспользовавшись еще одной обрезкой от защитников днепрян, и Филиппов забил свой второй мяч в сезоне, ставший в итоге победным для Десны в этом матче.

Булеца на 65-й минуте уступил место на поле ветерану и капитану СК Днепр-1 Сергею Кравченко, и именно он на седьмой добавленной к основному времени матча минуте мог спасти эту игру для хозяев, но пробил со штрафного выше ворот. Супряга же отыграл «от звонка до звонка», выглядел довольно активно, но провел далеко не выдающийся матч, как и все игроки команды Михайленко.

Итого:

Булеца — 65 минут

Супряга — 90 минут

Александр Тымчик, Богдан Леднев и Назарий Русин (ЗАРЯ)

Неделя для динамовцев, выступающих на правах аренды в составе луганской Зари, началась непростым выездом в Софию, где подопечным Виктора Скрипника противостоял местный ЦСКА. На днях футболистом Зари как минимум на ближайший сезон стал Назарий Русин, сразу же отправившийся с командой на важную выездную игру квалификации Лиги Европы. С первых минут в составе луганчан на поле вышел только Тымчик, и именно с его фланга на 12-й минуте пришла беда для команды Скрипника: Александр и его партнеры по обороне были достаточно легко обыграны несколькими передачами соперника и болгарские «армейцы» повели в счете после удара Эвандро. Заре повезло забить гол «в раздевалку» после достаточно сомнительного пенальти, но в дальнейшем подопечные Скрипника большую часть матча продолжали отбиваться. Во втором тайме на поле одновременно появились Леднев и Русин, однако их выход не изменил общий рисунок игры. Заря выстояла и сохраняет за собой неплохие шансы на продолжение борьбы в турнире.

В воскресенье же представители Динамо в Заре поменялись местами: в старте на матч 3-го тура УПЛ против Колоса вышли Леднев и Русин, а вот Тымчик уступил место на поле ветерану луганчан Каменюке. Виктор Скрипник явно не прогадал: на 27-й минуте Леднев просто пушечным выстрелом метров с тридцати со штрафного открыл счет в матче, а на 45+1 минуте Русин завершил голом комбинацию луганчан после скидки головой Каменюки. Между голами Зари успел забить и Колос, за который отметился сын главного тренера команды Денис Костышин.

Вторая половина встречи началась с чудовищной обрезки защиты Колоса. Назарий Русин активно вступил в борьбу, обокрал Мигунова и прекрасно выложил мяч под удар Кабаеву, который и установил окончательный счет в матче. Леднев и Русин провели на поле весь матч, а Тымчик вышел на последние полчаса игры вместо Каменюки. Впереди — важнейший ответный матч против ЦСКА.

Евгений Смирный (Колос)

Евгений Смирный был удален в прошлом туре УПЛ, поэтому в матче против Зари участия не принимал. Его партнеры допустили первую осечку в турнире, однако все равно пока остаются в «зоне еврокубков».

Роман Вантух (Олимпик)

Роман Вантух, выступающий на правах аренды в Олимпике, противостоял со своей командой амбициозной Александрии Владимира Шарана. Хозяева, как и подобает фавориту, активно пошли вперед с первых минут, а «олимпийцы» пытались «огрызаться». В том числе и усилиями Вантуха, пробивавшего по воротам Панькива с дальней дистанции – но мимо. Оборона Олимпика «треснула» под конец первого тайма, когда Шендрик на дальней штанге успешно завершил своим ударом комбинацию хозяев, а позиционную борьбу ему проиграл именно Вантух.

В начале второго тайма Олимпику удалось отыграться усилиями Матара и казалось, что подопечные Жулио Сезара смогут таки побороться за первые очки в сезоне. Однако спустя пару минут Вантух скосил в подкате Ситало и получил желтую карточку, ставшую для него второй в матче. Олимпик продержался не долго, всего лишь пять минут, а Безбородько забил просто феноменальный гол «а-ля Шацких в ворота Ньюкасла» в октябре 2002-го.

На 75-й минуте Александрия также осталась вдесятером – второй для себя «горчичник» получил Бухал, после чего Олимпик, учуяв «запах крови», понесся вперед исправлять ошибки, но ничего у подопечных Сезара не вышло, хотя моменты и были. Олимпик остается с нулем в графе «очки», а Вантуху лучше бы забыть этот матч как «страшный сон».

Итого — 59 минут, удаление (две желтых карточки)

Ахмед Алибеков (Слован Либерец, Чехия)

Слован Алибекова минимально уступил в гостях пражской Славии (0:1), а сам Ахмед в этом матче на поле так и не вышел.