«Динамо» - «Брюгге». Наши оценки

Динамо Київ 14 Серпня, 12:50 1836
«Динамо» - «Брюгге». Наши оценки | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков «Динамо» и «Брюгге» в матче квалификации Лиги чемпионов, в котором киевский клуб не сумел обыграть гостей из Бельгии.

Динамо - Брюгге 3:3

Голы: Буяльский 6, Дели 39, Шепелев 50, Вормер 88, Мехеле (АГ) 90+3, Опенда 90+5.

Очень сложно оценивать футболистов после такого эмоционального матча. С одной стороны мы вылетели, но с другой, команда очень старалась и большинство игроков сражались до последней секунды, что очень приятно.

Бойко. Оценка 6.5

Денис отыграл неплохо, вины в голах нет, но в первом голе мог выручить. Работы было крайне мало, можно вспомнить только его сейв после удара Тау под перекладину, когда наш кипер успел выпрыгнуть и перевести мяч на угловой.

Миколенко. Оценка 7.5

Виталий отыграл лучший свой матч в этом сезоне, но этого не хватило, чтобы команда выиграла. На счету Виталия качественная голевая на Буяльского, а также постоянные подключения к атаке. Миколенко был максимально заряжен, успевал закрыть бровку, а в моменты когда не успевал, то очень грамотно фолил в центре поля.

Бурда. Оценка 4.5

Оценивать центральных защитников мы будем отталкиваясь от результата и вообще полезных действий на поле. Как бы там ни было, 3 гола пропущено и уже можно предъявлять защите за это. Два из трех голов мы пропустили когда Бурды уже не было, но заметно урезаем балл за удаление. До красной карточки Бурда смотрелся более-менее, но далеко не идеально, в атаке подключался на стандарты - безрезультатно.

Кадар. Оценка 5.0

Тамаш начудил в этом матче прилично. Да, были сложные погодные условия, но они одинаковые для всех. Много обрезок, потерь и не уверенная игра на втором этаже... Плюс ко всему, очень не хватало его фирменных диагоналей на фланг, атаки начинались слишком медленно. Благо, что вчера наш центр поля отыграл хорошо.

Кенджора. Оценка 5.5

Кенджора был максимально заточен на обороне и в отличие от Миколенко, особо в атаку не бегал. Нельзя сказать, что он справился на все 100%, но провалов не было, отыграл более-менее стабильно, но все же хотелось более активной работы в атаке. Тот же Соболь на его фланге постоянно подключался и зон оставлял много.

Цыганков. Оценка 6.0

Витя вроде и старался, но по сути, как-то не за что его награждать высокой оценкой. В первом тайме он круто обыграл защитника и ворвался в штрафную, но перетянул и запорол потенциально голевую атаку. Плохо исполнял стандарты + в защите не всегда успевал. Видно, что немного набирает форму, но еще ооочень и очень далек от пика.

Буяльский. Оценка 7.5

Виталий отыграл крутой первый тайм, забил гол на 6 минуте и это завело, как его отдельно, так и команду целиком. Во втором тайме его игра стала менее заметной, но в этот момент были видны другие игроки команды, которые брали на себя инициативу. Буя продолжает радовать своей игрой и на старте сезона он является одним из лучших игроков команды.

Шепелев. Оценка 7.5

Наконец-то можно полноценно похвалить Владимира Шепелева. В Наших Оценках мы очень стабильно его критикуем, ожидая от него более активной игры на атаку. Ну вот, дождались. И ведь может же играть выше и может забивать!! Шепелев и Буяльский тащили вдвоем центр, так как Андриевский откровенно выпал в первом тайме и с этим игроком Хацкевич явно ошибся.

Андриевский. Оценка 5.0

Ну, тут даже нечего особо и писать. Андриевский сыграл один тайм, ничем не запомнился, один раз обрезался при счете 1-0, что привело к контратаке 3 в 3. Хацкевич понимая, что надо усилять игру, снял Андриевского и выпустил Де Пену.

Вербич. Оценка 8.0

Замена Вербича на Беседина ранила в самое сердце. После матча Александр Николаевич сказал, что Беньямин устал и не успевал ни в атаке, ни в защите. Так ли это? Да, само собой тренеру виднее на бровке, но на протяжении часа игры Вербич возил Мату на бровке и взял непосредственное участие в двух голах команды, был очень часто с мячом, обострял, получались обводки один в один. В общем говоря, вчера мы увидели практически того Вербича, который так нам всем нравится... После замены Вербич был крайне недоволен, видно, что он очень хотел продолжать матч.

Жерсон Родригес. Оценка 6.5

Это тот случай, когда желания и заряженности больше, чем мастерства. Я не хочу сказать, что Родригес футболист слабый или уровень не соответствует киевскому клубу, но в его действиях было очень много брака. Стоит ли еще списывать это на несыгранность? Может быть, но тогда неудачная игра Жерсона на совести тренера, который не дал толком шанса Солю, который явно лучше понимает игру команды.

Замены:

Соль вышел на 10 минут и после его удара Мехеле срезал в свои ворота, так что уже Фран вышел не случайно и не зря. Де Пена толком не вошел в игру, отбегал целый тайм вроде активно, но при этом практически ничего не получалось. Что касается Беседина.... что тут скажешь... Одно полезное действие было, когда он опасно подал на дальнюю штангу, но негативных моментов было куда больше. Артем толком не цеплялся за мяч, а очередная его обрезка привела к контратаке, в которой удалили Бурду.