Болгарские СМИ: «Арбитр Амори Дельрю на 21-й минуте матча в Запорожье ослеп!»

Футбол України 16 Серпня, 15:35 591
Болгарские СМИ: «Арбитр Амори Дельрю на 21-й минуте матча в Запорожье ослеп!» | 19-27
Софийский ЦСКА уступил в матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы луганской «Заре» (0:1) и выбыл из турнира.

Болгарские журналисты винят в поражении своих любимцев французского арбитра Амори Дельрю, пишет zbirna.com.

Gol

«Скандальные судьи выбросили ЦСКА из Европы», — считает болгарское издание Gol.

«Заря вышла в следующий раунд турнира благодаря спорному реваншу. Основная вина за вылет «красных» лежит на главном арбитре матча Амори Дельрю. На 21-й минуте он не поставил чистый пенальти в ворота хозяев, а в последовавшей контратаке Зари Иван Турицов получил прямую красную карточку на Владлене Юрченко. ЦСКА второй год подряд не преодолел этот этап раунда отбора Лиги Европы из-за неоднозначного судейства», — считает ресурс.

Sportal

«ЦСКА вдесятером заслужил дальнейшее выступление в Лиге Европы, но судья и судья решили иначе», — пишет популярный Sportal.

«Большая заслуга в поражении от Зари принадлежит судье, который не дал пенальти в пользу красных на 21-й минуте матча. После удара Малинова мяч угодил в руку защитника в штрафной площадке хозяев. У арбитра были все основания назначить одиннадцатиметровый, но он этого не сделал», — сокрушается болгарский сайт.

Топспорт

«ЦСКА вылетел из Лиги Европы посредством «специального» судейства», — присоединяется к хору своих коллег Топспорт.

«В первой игре в Софии судья поставил в ворота «красных» спорный пенальти за попадание мяча в руку Альбентосы. И вот теперь другой арбитр окончательно добил ЦСКА. Француз Амори Дельрю ослеп на 21-й минуте матча в Запорожье. Малинов прострелил в штрафную, но полет мяча остановила рука Богдана Михайличенко. 100% пенальти, но не для рефери. А через несколько секунд он еще и показал красную карточку Ивану Турицову», — возмущается издание.

Напомним, луганская Заря в двухматчевом противостоянии в 3-м раунде отбора Лиги Европы переиграл софийский ЦСКА (1:1, 1:0). Соперником подопечных Виктора Скрипника в плей-офф турнира будет испанский Эспаньол.