Украина - Нигерия. Наши оценки

Збірна України 11 Вересня, 11:35 1477
Украина - Нигерия. Наши оценки | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков Украины и Нигерии в товарищеском матче, в котором была зафиксирована результативная ничья 2:2.

Украина - Нигерия 2:2

Голы: Зинченко, Яремчук - Арибо, Осимен

Сборная Украины, несмотря на ничейный результат, показала просто фантастический футбол, особенно во втором тайме. Даже если бы победить не удалось, за такие поражения не стыдно. Ну, и перейдем к оценкам.

Лунин. Оценка 7.0

Однозначно, Андрей может занести этот матч себе в актив. Уже в первом тайме было 8 ударов в створ, в пропущенных голах нет его вины, но он сумел несколько раз вытащить мяч с угла в прыжке, а еще в одном эпизоде продемонстрировал чудеса реакции после удара головой с пары метров. Во втором тайме была ошибка на выходе, но за этот косяк его не наказали соперники.

Караваев. Оценка 6.0

Игрок Динамо снова привез пенальти.. Да, я согласен, что точка там левая была, так как игрок Нигерии искал сам контакт и уже падал до касания с ногой Караваева, но нашему защитнику надо быть более осторожным в своей штрафной, чтобы хитрые форварды не могли пользоваться этим. Во втором тайме Караваев добавил, на фоне уставших нигерийцев он смотрелся прилично, а когда вышел Марлос и начал смещаться в центр вместе со своим игроком, то вообще у Караваева был пустой фланг и он минут 15 частенько встречался с мячом. В итоге он и начал наш камбек, отдав голевую на Зинченко. В целом, играть Караваев обязан более качественно, так что оценку ему даем не самую высокую.

Матвиенко и Бурда. Оценка 5.5

В первом тайме очень слабо смотрелась наша пара центральных защитников. Матвиенко много ошибался в простых ситуациях, а Бурда заметно выпадал с общего рисунка игры, особенно когда наша команда пыталась быстро выходить в атаку и все играли в касание, Никита делал лишние касания и высокий прессинг Нигерии сразу же доставлял много проблем нашей обороне. Во втором тайме оба игрока чуть надежнее сыграли, съели в итоге их форварда, который так нервничал, что получил желтую. Вчера именно центр обороны был самой проблемной зоной, так что Никита и Николай получают самые низкие оценки.

Соболь. Оценка 6.0

Как и вся наша защита, Эдуард Соболь отыграл слабо в первом тайме. Игрок Брюгге в первые 45 минут мало помогал атаке + мимо него постоянно пробегали игроки Нигерии, а один раз Соболь и вовсе неудачно постелился в подкат и футболист гостей вышел один на один с Луниным и мог делать счет 2-0. Во втором тайме вся команда, и Соболь в том числе, начали играть более слаженно и стабильно, было мало ошибок, что привело к камбеку. Было видно, что наши ребята явно не хуже готовы физически, а такие футболисты как Соболь даже лучше. Но, опять таки, если сравнить с Миколенко, то пока динамовец на голову сильнее, поэтому Эдуарду нужно работать и работать.

Ярмоленко. Оценка 6.0

Не впечатлил своей игрой Ярмола в Литве, не удивил и сейчас. Немного выпадал Андрей с игры, было много ошибок и неточных передач. После выхода Марлоса игра заметно освежилась и стало больше получаться играть в комбинационный футбол.

Цыганков. Оценка 6.5

Виктор был очень активным, но какими-то полезными действиями не отличился. На его фланге были скоростные игроки, которые не позволяли Цыганкову их обыгрывать или на скорости уйти. Запомнился в первом тайме острый прострел на Мораеса + удар в ближний угол, а во втором тайме пару раз подавал в штрафную.

Коваленко. Оценка 6.5

Коваленко выпал с игры, редко был с мячом и с центрального треугольника он явно был наименее полезным. Да, были в его действиях и положительные моменты, в первом тайме он здорово разрезал всю оборону и вывел на ударную позицию Ярмоленко. А так, в целом, ничем не запомнился, но и ничего не испортил глобально.

Малиновский. Оценка 7.0

Руслан с Зинченко делали ветер во втором тайме. Просто невероятное взаимопонимание сейчас у футболистов, они в касание играют просто божественно и что приятно, после того как получает мяч Руслан он моментально разворачивается в сторону ворот и ищет острое продолжение атаки. Это значит, что голова правильно работает у человека. Да, не сумел забить, иногда перетягивал, но выступление снова на высоком уровне мы увидели.

Зинченко. Оценка 8.0

Зина просто ТОП. Александр стал лидером сборной и уже сложно без него представить наш центр поля, как и без Руслана. Особо добавить нечего, он сыграл вместе с Русланом прекрасно, только в отличие от Малиновскго, Зинченко забил важнейший гол, так что заслуженно получается самую высокую оценку.

Мораес. Оценка 6.0

Старался, бился и шел в стыки. В одном из таких эпизодов получил ушиб бедра и был заменен еще в первом тайме.

Замены:

У нас было сразу пять замен, разберем вкратце каждого игрока:

Яремчук (6.5) имел почти целый час игрового времени. Роман не очень удачно вошел в игру, были полумоменты в начале и средине второго тайма, но выглядел он каким-то неуклюжим. Его игру спас гол, который он забил в конце встречи.

Марлос (6.5) вышел в средине второго тайме и сразу наша команда стала играть более качественно в пас. На счету бразильского украинца голевая на Яремчука + пару шикарных обостряющих передач в штрафную.

Буяльский, Шепелев и Коноплянка (6.0) имели не так много времени, чтобы себя проявить. Освежили игру, дали больше движения в центре поля, но особо на ход игры они не влияли.