Роман Яремчук забил седьмой мяч за «Гент» в нынешнем сезоне

Футбол України 15 Вересня, 23:01 837
Роман Яремчук забил седьмой мяч за «Гент» в нынешнем сезоне | 19-27
Гол украинского форварда Романа Яремчука помог «Генту» одержать четвертую победу в нынешнем первенстве Бельгии.

Бельгийский Гент в домашнем поединке 7-го тура первенства Бельгии легко разобрался с Мехеленом — 3:0. В стартовом составе «буйволов» матч начали два украинских легионера — Роман Яремчук и Игорь Пластун. Роман Безус остался на лавке запасных.

Именно форвард сборной Украины открыл счет в поединке. На 29-й минуте Яремчук замкнул на дальней штанге передачу Вадиса Одиджа-Офо.

Это уже седьмой гол украинца за Гент в нынешнем сезоне во всех турнирах. В дальнейшем хозяева развили свое преимущество и еще дважды расписались в воротах Мехелена.

3:0 — победа подопечных Йесса Торупа, которые набрали 13 очков в турнирной таблице. В следующем туре Яремчук с партнерами на выезде сыграют с Зюльте-Варегемом.

Клуб Морозюка играет вничью

Ризеспор украинского защитника Николая Морозюка сыграл вничью 0:0 в домашнем матче с Гезтепе в чемпионате Турции. Украинец отыграл весь матч, однако помочь партнерам одержать победу не смог. В четырех турах «черноморские ястребы» набрали восемь очков.