«Динамо» - «Десна». Наши оценки

Динамо Київ 16 Вересня, 10:56 1929
«Динамо» - «Десна». Наши оценки | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков «Динамо» и «Десны» в матче седьмого тура УПЛ, в котором киевский клуб проиграл команде Александра Рябоконя.

Динамо - Десна 1:2

Голы: Беседин - Калитвинцев, Филиппов

Не думал, что будет ситуация, когда Артем Беседин получит самую высокую оценку за матч во всей нашей команде, но чудо случилось. Шутки шутками, но действительно, Артем показал не самый унылый футбол, он был заряженным и играл с пониманием того, что это может быть один из его последних шансов заявить о себе на глазах у нового главного тренера.

Бойко. Оценка 5.0

Работы у Дениса была не слишком много, в первом тайме он потащил опасный удар Богданова со штрафного, а также пропустил гол от Калитвинцева. Винить можно кого угодно в команде, но не Дениса, шансов спасти было мало. Второй гол уже другой разговор, так как все началось именно с Бойко, который неудачно бросил мяч на Миколенко, который не сумел обработать мяч и Калитвинцев начал вторую голевую атаку, которая стала решающей.

Миколенко. Оценка 5.0

Вряд ли покажусь слишком жестким в своей оценке, но по моему мнению, данный матч стал худшим для Виталия за все время выступления в Динамо. По сути, половина вины в голах именно его. В первом голе он не успел за Калитвинцевым, хотя там все максимально просто было в комбинации Десны. Ну, а во втором голе, как писалось выше, он неудачно обработал мяч, так еще и не успел сфолить на Калитивинцеве, хотя можно было смело придержать Влада ценой желтой карточки.

Бурда. Оценка 5.0

Все ключевые моменты Бурда проморгал. В первом голе его как стоячего практически обошел Картушов, а во втором голе не помешал Филиппову забить. Да, гол у форварда Десны вышел невероятным, но черт побери, уже не первый раз нападающие такие голы пяткой нам забивают, пора учится на своих ошибках и мешать такие трюки исполнять.

Кадар. Оценка 4.5

Тамаш был максимально не в своей тарелке вчера. Сложно сказать, что и произошло с венгром, но он очень много ошибался в простых ситуациях + в первом голе есть частично его вина, так как он полетел в совершенно неадекватный подкат, мяч не достал и остался в центре поля в то время как Десна просто в два паса вывела на удар Калитвинцева, воспользовавшись дырами в защите.

Караваев. Оценка 6.0

Если так подумать, то во время первого гола есть вина почти каждого игрока обороны. Кадири проиграл силовую борьбу - Кадар в подкате не успел перехватить мяч - Караваев не успел свою зону закрыть - Бурда решил подстраховать но его обыграли - Миколенко не накрыл Калитвинцева. В итоге минимум 5 футболистов имеют отношение к голу соперника.

Караваев был очень активный во втором тайме, но видно, что не хватает ему техники. Все его подачи слишком жесткие и сильные и высокие защитники Десны легко выбивали мяч. Имел шанс Караваев сравнять счет, но после его двух ударов Паст сумел перевести мяч на угловой.

Кадири. Оценка 6.0

Старался Кадири, открывался отлично и не боялся играть с мячом. После его удара Беседин сыграл на добивании и забил единственный гол. Как-то подробно описать его игру сложно, Десна через центр поля не атаковала, так что свои прямые обязанности он не выполнял, к атаке подключался, но с мячом встречался редко, так как игроки Динамо пытались играть 90% игрового времени забросами в штрафную.

Буяльский. Оценка 6.5

Виталий был настоящим диспетчером в игре команды. В первом тайме он неплохо катал мяч низом, искал забегания крайков, но во втором тайме это все куда-то исчезло и вся игра начала строиться через фланги. Но, в целом, именно Виталия можно с позитивной стороны отметить, старался не спешить и играть низом. Также при счете 1-2 Виталий выдал гениальную передачу на Беседина, который не сумел реализовать выход один на один.

Гармаш. Оценка 5.0

Денис игру провалил. Был в его активе удар с дальней дистанции в первом тайме и какие-то попытки ударов во втором, но все мимо кассы. Много брака и никакого обострения.

Цыганков. Оценка 6.0

Провальная игра и от Вити. Он пытался играть в свой футбол, но было заметно, что персонально с ним играли футболисты Десны и его забегания под удар с левой читали и блокировали. Во втором тайме Цыганкова часто видели в штрафной Десны, но второй этаж выиграть ему было сложно.

Де Пена. Оценка 6.5

Де Пена отыграл только один тайм, но его стоит отметить. Он отлично работал на бровке, много острых передач отдал + он был максимально близок к голу, когда бил с пары метров, Паст отбил, а мяч катился медленно в ворота, но каким-то чудом вратарь Десны успел его остановить и выпуклая часть мяча не успела пересечь линию поля. Многие болельщики в комментариях писали, что 100% гол был, но все же стоит быть адекватным и справедливым, часть мяча была над линией ворот.

Беседин. Оценка 7.0

Гол, который забили киевляне, на 95% заслуга Беседина, который сбросил под удар Кадири, а затем успел еще и на добивание. В целом, игра Артема понравилась, он имел еще пару моментов, чтобы забить, но Паст выручал. Если бы центральные полузащитники были немного активнее и игра не сбилась на банальные подачи, то у Артема было бы больше вариантов, а так, он никогда не славился своей игрой на втором этаже, так что не удивительно, что его Гитченко и Имереков просто скушали.

На замену вышли Соль, Шепелев и Родригес, но изменить ход встречи они не смогли, та и сложно было что-то поменять при такой однообразной игре.

В составе Десны хотелось бы отметить вратаря и крайних полузащитников, особенно Калитвинцева. Влад сделал 2 гола и был очень заряженным, чувствовалось, что хочет себя проявить на глазах болельщиков, которые для него далеко не чужие.