«Ворскла» - «Динамо». Наши оценки

Динамо Київ 23 Вересня, 11:17 1317
«Ворскла» - «Динамо». Наши оценки  | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков «Динамо» и «Зари» в матче восьмого тура УПЛ, в котором киевский клуб сумел обыграть команду Виталия Косовского.

Ворскла - Динамо 0:5

Голы: Цыганков, Де Пена (2), Шабанов, Беседин.

В этом матче играли команды с разных планет. Мало кто ждал такого разгрома, но киевский клуб сумел выдать свое лучшее выступление в сезоне, команда просто не заметила соперника, так что впервые можем видеть такой большой разброс в оценках между Динамо и соперником.

Бущан. Оценка 7.0

У Георгия работы было очень мало. Отыграл, в целом, весьма надежно в простых ситуациях, можно отметить один небольшой косяк, когда Бущан неудачно вышел с ворот и Артур едва не забил в пустые ворота, но сам же голкипер Динамо и исправился.

Караваев. Оценка 7.0

Для Караваева такие матчи нужны как воздух, так как после нескольких неудачных встреч, ему важно было проявить себя и выиграть вместе с командой. Он не отметился результативными действиями, но свою бровку держал надежно и не дал сопернику ничего создать в атаке.

Бурда. Оценка 6.5

Никита отыграл на своем уровне, выиграл в первом тайме много верховых мячей. Вот только, к сожалению, в начале второго тайма он получил травму и повреждение оказалось серьезное. Вместо него вышел Кадар и спокойно доиграл матч без ошибок и провалов.

Шабанов. Оценка 7.5

Артем стал прям таки секретным оружием киевского Динамо. Сначала он идеальный матч выдал против Мальме, даже попал в символическую сборную Лиги Европы от сайта whoscored, а вчера мало того, что был хорош в обороне, так еще и забил важный второй гол, который дал команде максимальную уверенность в своих силах.

Миколенко. Оценка 7.5

Ну вот, в случае с Миколенко, можно сказать, что мы дождались его возвращения. Как мы частенько отмечали, Виталий слишком много неудачных передач делал, брака было выше крыши. С Ворсклой он уверенно начал и уже на первых минутах выдал гениальную передачу на Цыганкова, прямо в ногу мяч положил и Виктор открыл счет в матче. Также на счету Миколенко голевая на Беседина. Отличная работа от нашего крайнего защитника. Так держать!

Шепелев. Оценка 6.5

Владимира сменили еще в первом тайме, он получил минимальное повреждение. Счет уже был 3-0, вместо него вышел Буяльский, который отлично вошел в игру, помогал партнерам по команде контролировать мяч и ход встречи. Шепелев получил 6.5, он успел запомнится активной игрой, не боялся обострять и помогал быстро начинать атаки.

Гармаш. Оценка 6.0

Денис не очень понравился вчера, слишком пассивный был на поле, мало открывался и с мячом его особо не было видно, хотя мы доминировали на поле и каждый из футболистов чем-то да и запомнился. Денис запомнился разве что желтой и парой обрезок в центре поля.

Сидорчук. Оценка 7.0

Капитан не был особо заметен, как и Гармаш, но в его действиях было куда больше остроты и креатива. В первом тайме он пару раз отлично сыграл в отборе и пытался вывести один в один Беседина, но не получилось. Во втором тайме пробивал с удобной позиции, но мимо. Нравится, что Сидорчук стал больше быть нацеленным на ворота.

Цыганков. Оценка 8.5

Виктор еще в первом тайме забил гол и отдал две голевые. Идеальные первые 45 минут от нашего лидера. Во втором тайме он стал менее заметным, но без сомнений, своей игрой он заслужил высокую оценку и звание одного из лучших игроков матча.

Карлос де Пена. Оценка 9.0

С каждым матчем болельщики Динамо все больше и больше убеждаются, что уругваец это уже не турист и не игрок одного сезона, каким его считали многие. У Карлоса шикарная физическая готовность, он выбегал все 90 минут и сделал дубль, при этом мог забивать еще минимум два раза, но не сумел реализовать свои моменты. Аплодирую Карлосу, отличный матч и прекрасные голы, которые стали украшением тура.

Беседин. Оценка 7.0

Не хотелось бы сильно критиковать Беседина, так что больше будем хвалить, хоть и было много негативных моментов. Беседин здорово открывается и партнеры его частенько награждали хорошими передачами. Артем, помимо гола, должен был забивать еще пару раз, но с выгодных позиций не переиграл Ткаченко. Также запомнилась крутая комбинация Беседина с Караваевым, после которой Александр был сам перед воротами, но сыграл неудачно и испортил перспективный момент.

Замены

На замену у нас вышли Буяльский (6.5) и Кадар (6.5), о которых мы говорили выше, а также Фран Соль получил 15 минут от Михайличенко. Испанец запомнился ударом по воротах практически сразу после выхода на поле, но выстрел заблокировал Баенко. Франу мы решили оценку не ставить, так как кроме этого удара он шанса больше не имел, да и команда после 5-0 уже остановилась и перестала активно атаковать. Хотелось бы увидеть испанца с первых минут на поле, может с Маруполем такая возможность ему выпадет.