Игровая практика футболистов сборной Украины в клубах: с нулями — только один

Збірна України 10 Жовтня, 15:58 1088
Игровая практика футболистов сборной Украины в клубах: с нулями — только один | 19-27
Перед решающими октябрьскими матчами отбора Евро-2020 немаловажное значение имеет игровая практика футболистов сборной Украины в клубах.

Практически все футболисты, вызванные на октябрьские матчи сборной Украины, имеют хорошую практику в клубах. Не играет только один — вратарь Андрей Лунин. Ему вновь не повезло с арендой. Сложно сказать, чье мнение было ключевым, и какие еще имелись варианты. Однако с Вальядолидом дела обстоят не лучше, чем с Леганесом. В прошлом сезоне первый официальный матч в испанском футболе Лунин провел только 30 октября. Это был кубковый поединок, а в чемпионате Испании украинец дебютировал 11 ноября.

Очень мало за свой Лечче играет Евгений Шахов, но не будем забывать, что это чемпионат Италии. Постепенно увеличивает объем игрового времени Виктор Коваленко. Но за последний месяц он провел лишь один полный матч. Правда, в Лиге чемпионов против Аталанты. Эти 90 минут ценнее многих 90 минут в чемпионате Украины.

Относительно невысокие показатели у Александра Зинченко и Андрея Ярмоленко. Но в чемпионате Англии любые 90 минут перевешивают любые 90 минут в УПЛ.

Начал играть Евгений Коноплянка. А еще стабильно зашел в динамовскую основу Артем Шабанов. Его серия началась еще до травмы Никиты Бурды (22 сентября) — 19 сентября в игре с Мальме. По количеству сыгранных минут за последний месяц он — №1 среди защитников сборной Украины.

Игровая практика футболистов сборной Украины за последний месяц и за сезон в целом

Примечание

Указано количество игр, минут и голов (для вратарей — пропущенных) во всех официальных турнирах за основной состав клуба за месяц, который прошел с момента последней игры сборной Украины (10.09.2019, Нигерия — 2:2), а также в целом за сезон-2019/2020.