Символическая сборная 14-го тура УПЛ | 19-27
Вашему вниманию символическая сборная 14-го тура Украинской Премьер-лиги от нашего сайта.

Вратарь:

Никита Шевченко (Заря)

Колос оказал весьма серьезное сопротивление Заре и если бы не вратарь луганчан, то потеря очков была бы очень реальной. Шевченко уверенно играл на выходах, а также намертво взял пенальти от Волкова в конце встречи при счете 1-0.

Защита:

Додо и Сергей Кривцов (оба Шахтер)

Донецкий Шахтер вчера переиграл Динамо, тем самым практически убил интригу в чемпионате. Горняки не дали нам создать практически ничего у своих ворот. Додо на фланге был очень активный, успевал подключаться к атаке и возвращаться в обороне, чего так не хватало наших фланговым защитникам.

Кривцов же, в свою очередь, надежно отыграл на втором этаже и через его зону было минимум опасности. Ну, и, само собой, отмечаем решающий гол Сергея, который стал единственным в матче и принес Шахтеру важные три очка.

Владислав Бабогло (Александрия)

Уже на 4 минуте матча Александрия осталась в меньшинстве и защите пришлось очень не сладко, так как именно на ее плечи легла основная работа по сдерживанию атак Олимпика. Стоит отметить, что центральные защитники справились на отлично, Бабогло совершил много отборов, также блокировал опасные удары соперника.

Валдислав Дубинчак (Карпаты)

Дубинчак выдал очень сильный матч в плане физики. Фланговый защитник Карпат был постоянно в движении, сделал много забеганий и острых прострельных передач, одна из которых закончилась голом.

Полузащита:

Владислав Кочергин (Заря)

Влад уже не первый раз попадает в нашу сборную и сегодня снова мы включаем его в символический состав. Кочергин забил второй гол Колосу, который снял все вопросы, а также имел пару моментов, чтобы забить больше. Очень нравится его нацеленность на ворота, таким темпом вполне может получить вызов в сборную.

Дмитрий Хльобас (Десна)

Хльобас завоевал бетонное место в стартовом составе и в который раз стал лучшим игроком в команде. Десна доминировала на поле в матче с Днепром-1, но больше ничьи так и не смогла достичь. Дмитрий в первом тайме имел два классных момента, но вратарь спас. Во втором тайме атакующий игрок Десны снова начал активно и его старания увенчались успехом, Хльобас первый был на добивании после отскока от штанги и забил гол.

Тете (Шахтер)

На правом фланге Шахтер был неудержим практически, а Додо и Тете выдали очень сильную игру. Да, Тете много допускал брака, но при этом он всегда держал в напряжении нашу защиту ну и отдал голевую на Кривцова.

Дмитрий Мишнев (Мариуполь)

Ну, тут вообще никаких вариантов и сомнений не вызывала персона Мишнева в сборной тура. Гол + пас в матче с Карпатами и очень хороший и качественный футбол показал Дмитрий вместе с командой. Заслуженно впервые попадает в нашу команду недели.

Егор Назарина (Карпаты)

Новичок Карпат сумел стрельнуть дуплетом и позволил львовскому коллективу добыть важное очко.

Нападение

Вячеслав Чурко (Мариуполь)

Чурко отметился голов в ворота Карпат и выглядел очень активно на протяжении своего игрового времени. Вячеслав здорово выбирал позицию на поле, частенько получал мяч и создавал моменты для партнеров. Без сомнений, лучшая игра Чурко в этом сезоне и заслуженное место в сборной.