Символическая сборная 16-го тура УПЛ. Три динамовца в составе | 19-27
Вашему вниманию символическая сборная 16-го тура Украинской Премьер-лиги от нашего сайта.

Вратарь

Игорь Литовка (Десна)

Литовка является глухим запасным в Чернигове, так как есть в составе Паст, который является очень стабильным и редко заставляет сомневаться в его уровне. Литовка получил свой шанс в невероятно важном матче и сыграл великолепно. На счету Игоря два прекрасных сейва в первом тайме, а во втором здорово играл на выходах и однажды выручил после удара Безбородько. Хорошая и качественная работа от Литовки, которая помогла Десне обыграть Александрия 2-0.

Защита:

Александр Караваев (Динамо)

Караваев успел в этом матче сыграть на двух флангах. Начинал справа, но после травмы Миколенко, он переместился на левый фланг. Во втором тайме именно игра Караваева стала переломной. Александр стал виновником того, что игрок Олимпика получил красную карточку, а через несколько минут отдал решающую голевую на Беседина.

Владимир Чеснаков (Ворскла)

Ворскла наконец-то выиграла и не пропустила. Полтавчане уже давно не могут победить и данный успешный матч оставляет надежду местным фанатам на спасение сезона. Ворскла выиграла 1-0, при этом у Колоса было достаточно моментов, чтобы забить, но благодаря вратарю и хорошей игре центральных защитников, команда Максимова не пропустила. Чеснаков был лидером в защите и допускал минимальное количество брака.

Виталий Вернидуб и Богдан Михайличенко (оба Заря)

У Карпат почти не было моментов у ворот Зари, а в редких моментах опасности, Виталий контролировал ситуацию и не позволял форвардам Карпат что-то придумать у ворот луганчан. Во втором тайме Вернидуб сумел забить важнейший гол, который стал решающим в матче. Богдан же, в свою очередь, был очень нацелен на атаку, отлично подключался и поучаствовал в забитом голе.

Полузащита

Ефим Конопля и Дмитрий Хлебас (оба Десна)

Десна выиграла один из важнейших матчей в этом году, тем самым сделала заявку на попадание в еврокубки минимум с четвертого места. Хлебас в первом тайме был лучшим в составе Десны, он дважды пробивал, при этом сам для себя создавал моменты, а в начале второго тайма забил отличный гол, классно пробив в угол. Конопля и вовсе стал открытием тура. Молодой талант играл в полузащите, хотя номинально является защитником и справился со своей задачей идеально. Ефим постоянно был в эпицентре событий, здорово боролся и заработал на себе много фолов, а также сделал голевую передачу на Филиппова, перед этим успешно выиграл силовую борьбу у защитников Александрии.

Игорь Когут (Днепр-1)

Когут в центре поля был лучшим в матче против Львова. Игорь выиграл борьбу у своих соперников и благодаря нему Днепр контролировал средину поля. Также Игорь забил гол + принял участие во втором голе, помешав Сарнавскому увидеть мяч после удара своего партнера по команде.

Тайсон (Шахтер)

Шахтер хоть и не выиграл, но все же стоит отметить игру Тайсона. Бразилец заметно выделялся среди игроков горняков, большинство которых выглядели очень уставшими. Тайсон забил гол + всегда был с мячом, обострял и максимально был нацелен на ворота.