Символическая сборная 17-го тура УПЛ | 19-27
Вашему вниманию символическая сборная 17-го тура Украинской Премьер-лиги от нашего сайта.

Вратарь

Евгений Гальчук (Мариуполь)

В том, что матч Мариуполя и Львова закончился 0-0, большая заслуга голкиперов команды. Гальчук не делал сумасшедших сейвов, но все 5 ударов в створ он уверенно отразил и отлично выбирал позицию в воротах.

Защита:

Богдан Михайличенко (Заря)

Луганский клуб вчера сенсационно обыграл Динамо, а Михайличенко стал главной фигурой в матче. Он был необычайно активный на поле, сделал гол + ассистировал Хомченовскому, отдав классную передачу в свободную зону.

Максим Максименко (Колос)

Защита Колоса далеко не самая надежная в УПЛ, а 28 голов в 16 турах об этом говорили отчетливо, так что стоит отметить центрального защитника команды, Максима Максименко, который отлично сумел закрыть свою зону, выиграл практически все на втором этаже и весьма неплохо начинал атаки.

Николай Матвиенко (Шахтер)

Игрок сборной Украины и донецкого Шахтера сумел не только помочь горнякам сыграть на ноль, но и забил важный гол, который добавил уверенности команде.

Марвин Мартинс (Карпаты)

Карпаты хоть и пропустили 6 мячей, но одного игрока нельзя не выделить. Марвин Мартинс привез пенальти в свои ворота, но затем выдал шикарные 70 минут матча, сумел заработать пенальти уже для своей команды, а также ассистировал Бойчуку, который забил второй гол. Также Мартинс здорово сдержал свой фланг, а все голы и проблемы были из-за ужасной игры центральных защитников, которые вечно пускали игроков за спины.

Полузащита:

Арни Вильхамссон и Олег Ильин (Оба Колос)

Два главных героя матча в составе Колоса это, безусловно Ильин и Вильхамссон. Исландец сделал дубль + отдал голевую, а Олег забил гол, отдал голевую и в добавок заработал пенальти. Колос побеждает 4-0 и поднимается в первую шестерку.

Владислав Калитвинцев и Дмитрий Хлебас (оба Десна)

Черниговский клуб вчера устроил настоящее унижение для Карпат и отгрузил 6 мячей в ворота несчастных львов. Владислав Калитвинцев с первых минут начал угрожать воротам Кудрика, но ударам не хватало точности. Свои гола Калитка забил уже во втором тайме, сперва воспользовался подарком Кучера, который прямо под удар скатил мяч, а затем уверенно реализовал выход один на один.

Что касается Хлебаса, то Дмитрий также максимально продуктивно поработал на поле. Экс-игрок Динамо забил гол, а также на нем заработал красную карточку Кудрык, что стало важнейшим моментов в матче.

Кирилл Ковалец (Александрия)

В Лиге Европы Ковалец получил травму и пропустил игру с Десной. На матч с Ворсклой он также остался на замене, но вынужденно вышел в средине первого тайма. Во втором тайме Ковалец стал героем матча, сделал дубль и помог команде легко взять 3 очка.

Нападение

Александр Филиппов (Десна)

Филиппов после матча с Карпатами вышел на чистое второе место в гонке бомбардиров, на счету черниговца уже 9 точных мячей. Александр в матче с Карпатами сумел сделать дубль, а также ассистировал Хлебасу. Мог забить больше, но не сумел реализовать идеальный выход один на один.