"Таврия" - "Метеллист": дубль Девича, дебют Гоменюка, "скорая" Путраша

Футбол України 23 Вересня, 09:52 684
Таврия - Метеллист: дубль Девича, дебют Гоменюка, скорая Путраша | 19-27
В непростом матче победу команде Мирона Маркевича принесли два точных удара Марко Девича, и выстрел Хосе Сосы.

Первый тайм "Таврия" сыграла целиком и полностью не хуже "Металлиста", имея при этом парочку неплохих моментов, чтобы пробить Кахримана, но не повезло. Более именитый гости показали кто есть кто уже после перерыва.

За пятнадцать минут второй половины "Металлист" фактически сделал игру. Сперва Девич реализовал выход на свидание с кипером, после шикарного паса Марлоса, а потом и подкорректировал удар Моледо головой, после подачи с углового. "Таврия" пыталась отыграться, и самый реальный момент был на 71-й минуте. Габовда технично оставил мяч Путрашу, тот ворвался в штрафную, упал в столкновении с Моледо. Свисток арбитра промолчал. К тому же при падении Путраш столкнулся с Дишленковичем и повредил руку. Впоследствии игрока команды хозяев увезли на скорой помощи.

В самом конце поединка Хосе Соса реализовал свой шанс, обыгравшись с Марлосом, ворвался в штрафную, и пробил мимо Дамира. 0:3 – разгромная, но от этого отнюдь не простая победа подопечных Маркевича.

"Таврия" — "Металлист" — 0:3 (0:0)

Голы: 0:1 Девич (50), 0:2 Девич (65), 0:3 Соса (88).

"Таврия": Кахриман, Аксенов, Любичич, Свенссон, Габовда, Назаренко, Ярчук, Калиниченко (Путраш, 69), Гомес, Гуменюк, Фещук (Коробка, 75).

"Металлист": Дишленкович, Моледо, Азеведо, Гуйе, Соуза, Эдмар, Соса (Гуменюк, 90), Бланко (Вильягра, 82), Ксенз, Гомес (Марлос, 46), Девич.

Предупреждения: Гомес (23), Назаренко (41), Калиниченко (51).