Сборная Италии стала чемпионом Европы, обыграв Англию в серии пенальти

Євро - Кваліфікація 12 Липня, 00:58 1259
Сборная Италии стала чемпионом Европы, обыграв Англию в серии пенальти | 19-27
Сегодня, 11 июля, сборная Италии встретилась с национальной командой Англии.

Матч финала чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия).

Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 1:1.

В серии пенальти победу вырвали итальянцы — 3:2. Финал континентального первенства обслуживала бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом. Счёт в матче на 3-й минуте открыла сборная Англии.

Своим первым голом за «трёх львов» отметился фланговый защитник Люк Шоу.

Сборная Италии сравняла счёт на 67-й минуте матча. Автором гола стал Леонардо Бонуччи, который оказался самым расторопным после подачи с углового и восстановил равенство на табло, переведя игру в экстра-таймы.

В дополнительное время голов забито не было. Таким образом, чемпион Европы определился в серии послематчевых пенальти. Удачнее и мастеровитее в «футбольной лотерее» оказалась сборная Италии.

Решающий пенальти в составе англичан не забил Букайо Сака. Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год.