«Слован» победил в чемпионате и готовится к Лиге Европы

Динамо Київ 30 Вересня, 10:08 574
«Слован» победил в чемпионате и готовится к Лиге Европы | 19-27
Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, одержал победу в матче чемпионата Чехии.

В 10-м туре местной Гамбринус-лиги «Слован» принимал на своем поле команду из нижней части турнирной таблицы, «Пршибрам». На трибунах стадиона «У Нисы» собралось 3,052 зрителя.

Поначалу обоих украинцев оставили в резерве. Однако ворота гостей долгое время не удавалось распечатать, и на 59-й минуте встречи Ярослав Шилгавы бросил в бой Рыбалку, а ровно через 20 минут и Калитвинцева.

Напряжение у ворот «Пршибрама» держалось до конца встречи, но на 90-й минуте защитник «Слована» Пимпара все-таки забил победный гол – 1:0.

В турнирной таблице команда из Либереца сберегла за собой четвертую строчку, набрав 22 очка в десяти турах (разница мячей 11:10).

В ближайший четверг в игре второго тура Лиги Европы «Слован» примет на своем поле португальский клуб «Эшторил».