У дзеркалі цифр. 25-ий тур  | 19-27
До вашої уваги підсумки в цифрах двадцять п'ятого туру в чемпіонату України.

(подано мовою оригіналу)

ОЛИМПИК – ВОЛЫНЬ

Прерывается безвыигрышная в чемпионате гостевая серия Волыни, длившаяся 3 матча: +0=2-1 4:6.

Беспроигрышная серия Волыни увеличилась до 4 игр: +2=2-0 10:6.

Эрик Бикфалви продолжает улучшать клубный рекорд результативности за сезон – 16 мячей.

25-й гол в чемпионатах забивает Эрик Бикфалви , 15-й — Владимир Лысенко.

Эрик Бикфалви и Алескандр Кобахидзе увеличивают свои голевые серии до 3-х игр.

Серия из пропущенных голов в чемпионате Заури Махарадзе увеличилась до 8 игр – 25 мячей.

1-я в чемпионатах победа Волыни при судействе Юрия Грисьо (в 6-й игре).

МЕТАЛЛУРГ Д - ГОВЕРЛА

Прерывается в чемпионате серия из пропущенных голов Говерлы, длившаяся 13 игр — 28 мячей.

Прерывается в чемпионате проигрышная серия Говерлы, длившаяся 4 матча, мячи 6:19.

Прерывается в чемпионате проигрышная серия Металлурга, длившаяся 3 матча, мячи 2:12.

Прерывается в чемпионате серия из пропущенных голов Максима Коваля, длившаяся 11 игр – 26 мячей.

Безголевая серия Металлурга в ворота Говерлы увеличилась до 291-й минуты.

Безголевая в чемпионате серия Металлурга увеличилась до 283-х минут.

Дебютирует в чемпионатах Александр Козак.

1-я в чемпионатах ничья Металлурга при судействе Константина Труханов (в 6-й игре).

ДНЕПР - ШАХТЕР

40-я в чемпионатах волевая победа Днепра, в т.ч. 2-я над Шахтером.

Прерывается в чемпионате беспроигрышная серия Шахтера, длившаяся 14 игр: +10=4-0 45:9.

7-й дубль в чемпионатах оформляет Алекс Тейшейра, в т.ч. 1-й в ворота Днепра.

Беcпрогрышная в чемпионатах серия Днепра против Шахтера увеличилась до 5 игр: +3=2-0 9:4.

Прерывается безголевая в чемпионате серия Днепра, длившаяся 217 минут.

В 3-м для себя клубе лиги открывает счет голов Роман Безус, ранее забивавший соперникам Ворсклы и Динамо.

100-й матч в чемпионатах проводит Сергей Кривцов, 1-й — Сергей Горбунов, Александр Васильев, Денис Баланюк.

50-й гол в чемпионатах пропускает Антон Каниболоцкий (2-я мяч в игре).

5-е в чемпионатах удаление Ярослава Ракицкого.

Шахтер и дальше при судействе Юрия Вакса не играет вничью (10-й матч)

МЕТАЛЛИСТ - ИЛЬИЧЕВЕЦ

Ильичевец пропускает 550-й гол в чемпионатах – после 2-го мяча.

3-я в чемпионатах волевая победа Металлиста над Ильичевцем, в т.ч. 1-й раз со счетом 3:1.

Прерывается безголевая серия Ильичевца на поле Металлиста, длившаяся 451 минуту.

Безвыигрышная в чемпионатах гостевая серия Ильичевца увеличилась до 13 игр: +0=2-11 9:28.

2-й дубль в чемпионатах оформляет Владимир Приемов.

15-й гол в чемпионатах забивает Владимир Приемов (2-й мяч в игре).

Голевая серия Металлиста в ворота Ильичевца увеличилась до 6 игр — 13 мячей.

90-й в чемпионатах пенальти в ворота соперников Металлиста – 74-й гол (2-й в матче удар с точки)

60-й в чемпионатах реализованный пенальти в ворота Металлиста.

40-й в чемпионатах реализованный пенальти в ворота Ильичевца (2-й в матче удар с точки).

1-й в чемпионатах пенальти для Сергея Болбата (в 37-й игре).

КАРПАТЫ - ДИНАМО

Безвыигрышная серия Карпат во встречах с Динамо увеличилась до 10 игр: +0=2-8 4:14.

Беспроигрышная в чемпионатах серия Динамо увеличилась до 27 игр: +22=5-0 68:11.

Динамо сохраняет свои ворота сухими в чемпионате в течении 534-х минут.

Прерывается беспроигрышная домашняя серия Карпат, длившаяся 3 матча: +2=1-0 6:1.

30-й в чемпионатах матч Динамо при Сергее Реброве: +23=6-1 72:15.

Во 2-м для себя клубе лиги дебютирует Александр Андриевский, ранее защищавший цвета Металлиста.

Дебютирует в чемпионатах Богдан Михайличенко.

МЕТАЛЛУРГ З – ЗАРЯ

Металлург первым среди всех клубов терпит 300-е поражение в чемпионатах.

1-е в чемпионатах домашнее поражение Металлурга от Зари (в 12-й игре).

Голевая в чемпионате серия Зари увеличилась до 13 игр – 26 мячей.

Прерывается безвыигрышная серия Металлурга против Зари, длившаяся 5 игр: +0=3-2 1:6.

Прерывается в чемпионате беспроигрышная серия Металлурга, длившаяся 4 матча: +1=3-0 2:0.

Прерывается серия Металлурга без пропусков голов, длившаяся 417 минут.

Беспроигрышная в чемпионате серия Зари увеличилась до 5 игр: +4=1-0 9:4.

Дебютирует в чемпионатах Валерий Юрчук.

Металлург и дальше не побеждает при судействе Ивана Бондаря (5-й матч)

ВОРСКЛА — ЧЕРНОМОРЕЦ

Прерывается безвыигрышная серия Ворсклы против Черноморца, длившаяся 6 игр: +0=1-5 2:7.

Прерывается безголевая домашняя серия Ворсклы в ворота Черноморца, длившаяся 221 минуту

Победная в чемпионатах клубная рекордная серия Ворсклы увеличилась до 6 игр, мячи 16:2.

Безвыигрышная серия Черноморца увеличилась до 14 игр: +0=6-8 3:20.

Клубная антирекордная серия Черноморца без забитых голов увеличилась до 569-ти минут.

Клубная антирекордная гостевая серия Черноморца без забитых голов увеличилась до 594-х минут.

Голевая серия Александра Ковпака увеличилась до 4-х игр — 4 мяча.