Визначилися всі учасники Ліги чемпіонів - 2015/16

Світовий футбол 8 Червня, 23:26 2543
Визначилися всі учасники Ліги чемпіонів - 2015/16
У неділю були зіграні завершальні матчі національних чемпіонатів Данії, Греції та Польщі, заключні стикові зустрічі чемпіонатів Чорногорії, Словенії, Македонії та Росії, а також фінал Кубка Швейцарії, після чого в Європі завершився клубний сезон на рівні елітних дивізіонів.

У неділю були зіграні завершальні матчі національних чемпіонатів Данії, Греції та Польщі, заключні стикові зустрічі чемпіонатів Чорногорії, Словенії, Македонії та Росії, а також фінал Кубка Швейцарії, після чого в Європі завершився клубний сезон на рівні елітних дивізіонів. За його підсумками попередньо визначився склад учасників Ліги чемпіонів сезону-2015/16.

(публікується мовою оригіналу)

Лига чемпионов-2015/16 (78 клубов)

1-й отборочный раунд (жеребьевка 22 июня, матчи 30 июня/1 июля и 7/8 июля)

«Сеяные»: «ТНС» (Уэльс), «Левадия» (Эстония), «Пюник» (Армения), ФК «Санта-Колома» (Андорра).

«Несеяные»: «Крузейдерс» (Северная Ирландия), Б-36 (Фарерские острова), «Линкольн Ред Импс»(Гибралтар), «Фолгоре Фальчано» (Сан-Марино).

2-й отборочный раунд (жеребьевка 22 июня, матчи 14/15 июля и 21/22 июля)

«Сеяные»: «Стяуа» (Румыния), «Селтик» (Шотландия), АПОЭЛ (Кипр), БАТЭ (Белоруссия), «Лудогорец»(Болгария), «Динамо» Зг (Хорватия), «Марибор» (Словения), «Маккаби» Т-А (Израиль), «Лех»(Польша), «Партизан» (Сербия), «Мальме» (Швеция), «Карабах» (Азербайджан), ХИК (Финляндия),«Мольде»(Норвегия), «Мидтьюлланн» (Дания), «Видеотон» (Венгрия), «Скендербеу» (Албания).

«Несеяные»: «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Вентспилс» (Латвия), «Дила» (Грузия), «Тренчин»(Словакия), «Жальгирис» (Литва), «Астана» (Казахстан), «Милсами» (Молдавия), «Рудар»(Черногория), «Вардар» (Македония), «Стьярнан» (Исландия), «Фола» (Люксембург), «Дандолк»(Ирландия), «Хайбернианс» (Мальта) и 4 победителя 1-го отборочного раунда.

3-й отборочный раунд (жеребьевка 17 июля, матчи 28/29 июля и 4/5 августа)

Путь чемпионов

«Сеяные»: «Базель» (Швейцария), «Ред Булл»(Австрия), «Виктория» (Чехия).

Также на этой стадии сыграют еще 17 победителей 2-го отборочного раунда. 7 из них станут «сеяными» при жеребьевке, а 10 – «несеяными».

Турнир 15

«Сеяные»: «Шахтер» Дн (Украина), «Аякс» (Голландия), ЦСКА (Россия), «Брюгге» (Бельгия), «Монако» (Франция).

«Несеяные»: «Янг Бойз» (Швейцария), «Спарта» (Чехия), «Фенербахче» (Турция), «Панатинаикос» (Греция), «Рапид» (Австрия).

4-й отборочный раунд (жеребьевка 7 августа, матчи 18/19 августа и 25/26 августа)

Путь чемпионов

На этой стадии сыграют 10 победителей пути чемпионов 3-го отборочного раунда. По 5 из них станут «сеяными» и «несеяными» при жеребьевке.

Турнир 15

«Сеяные»: «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Валенсия» (Испания), «Байер» (Германия).

Также на этой стадии сыграют «Спортинг» (Португалия), «Лацио» (Италия) и 5 победителей 3-го отборочного раунда турнира 15. 2 из этих команд станут «сеяными», а 5 – «несеяными».

Групповой этап (жеребьевка 27 августа, матчи 15/16 сентября, 29/30 сентября, 20/21 октября, 3/4 ноября, 24/25 ноября, 8/9 декабря)

Корзина 1. «Барселона» (Испания), «Челси» (Англия), «Бавария» (Германия), «Ювентус» (Италия),«Бенфика» (Португалия), «ПСЖ» (Франция), «Зенит» СПб (Россия), ПСВ (Голландия).

Корзина 2. «Реал» (Испания), «Атлетико» (Испания), «Порту» (Португалия), «Арсенал» (Англия), «Манчестер Сити» (Англия).

Корзина 2 или 3. «Севилья» (Испания), «Лион» (Франция), «Динамо» К (Украина).

Корзина 3. «Олимпиакос» (Греция), «Галатасарай» (Турция).

Корзина 3 или 4. «Рома» (Италия), «Боруссия» М (Германия), «Вольфсбург» (Германия).

Корзина 4. «Гент» (Бельгия).

Также на этой стадии сыграют по 5 победителей пути чемпионов и турнира 15 4-го отборочного раунда. Полностью состав корзин для жеребьевки группового этапа определится по итогам предыдущей стадии. В каждой из четырех корзин будет по 8 команд.

1/8 финала (жеребьевка 14 декабря, матчи 16/17/23/24 февраля и 8/9/15/16 марта)

«Сеяные»: 8 победителей групп.

«Несеяные»: 8 команд, занявшие вторые места в группах.

1/4 финала (жеребьевка 18 марта, матчи 5/6 апреля и 12/13 апреля). 1/2 финала (жеребьевка 15 апреля, матчи 26/27 апреля и 3/4 мая). Финал – 28 мая, Милан.

Жирным шрифтом отмечены чемпионы своих стран, курсивом – обладатели национальных Кубков.