«Янг Бойз» - «Динамо»: оцінки для динамівців

Динамо Київ 3 Серпня, 09:16 1509
«Янг Бойз» - «Динамо»: оцінки для динамівців | 19-27
Оцінюємо дії гравців «Динамо» в матчі-відповіді кваліфікації Ліги чемпіонів з «Янг Бойз».

(Публікується мовою оригіналу)

Максим Коваль — 5.5. Один из лучших, если не лучший игрок в составе киевлян. До второго пропущенного гола был однозначно героем поединка, однако результативная ошибка на предпоследней минуте матча существенно снизила оценку игры голкипера. Парадокс, но Максим, по крайней мере, четырежды откровенно выручал Динамо, однако в достаточно простой ситуации подвел свою команду.

Николай Морозюк — 5.0. Правый защитник динамовцев в этот вечер был не похож на себя. Не было фирменных подключений Николая по родному флангу, да и обостряющих передач с его стороны исходило минимум. При этом именно Морозюк был в эпицентре эпизода с назначенным в ворота гостей пенальти, с которого Оаро открыл счет.

Тамаш Кадар — 5.0. Начал неплохо, но затем действовал неуверенно. Хозяева нередко банально вскрывали фланг венгра, в чем особенно преуспел Мбабу. Левый защитник киевлян был пассивен и при атаках своей команды, в нескольких эпизодах банально не успевая поддержать партнеров. Под конец матча начал заметно нервничать, за что справедливо был награжден желтой карточкой.

Домагой Вида — 5.5. Далеко не лучший матч в исполнении хорватского центрбека. Уже в дебюте встречи именно ошибка Виды едва не привела к выходу швейцарцев на ворота Коваля. Грубая оплошность хорвата имела место быть и перед самым уходом на перерыв: тогда Оаро откровенно простил киевлян. Между тем, при счете 1:0 именно Домагой дважды в течение нескольких секунд откровенно спас ворота своей команды после ударов того же Оаро.

Евгений Хачериди — 6.0. Лучший игрок в составе Динамо. Действовал весьма уверенно как на втором этаже, так и внизу, где довольно успешно противостоял такому же фактурному, как и сам, Оаро. Часто страховал партнера по центру обороны Виду, а на исходе первого тайма принял на себя потенциально опасный выстрел хозяев из района линии штрафной площади. Если бы не второй пропущенный динамовцами гол (причем, со стандарта), оценка игры Евгения была бы более высокой.

Владимир Шепелев — 5.5. Старался, бился, но на сей раз, как никогда, сказалось отсутствие опыта матчей на международном уровне. Недостаток последнего пытался компенсировать беспримерной самоотдачей, но успеха ему и его команде это не принесло. В созидании полезными действиями не отличался, а к середине тайма и вовсе подсел физически, в следствие чего был заменен на Корзуна.

Сергей Сидорчук — 5.0. Сложилось впечатление, что хавбек киевлян никак не мог попасть в игру и не понимал, что, собственно, от него требуется. Да, уровень самоотдачи у Сергея был достаточно высоким, но это едва не привело к печальным последствиям в виде удаления на исходе первого тайма: благо, арбитр пожалел полузащитника после грубого фола в центре поля. На экваторе второй половины игры едва не привез гол в свои ворота: обрезка Сергея лишь чудом не завершилась голом Оаро. Грешил большим количеством брака в передачах, да и в других аспектах созидания от Сидорчука явно ожидали большего.

Денис Гармаш — 5.0. Обычно Дениса упрекают за перебор эмоций, но в этот раз этих самых эмоций ему и не хватало. Казалось, автор третьего гола в Киеве, в выездном матче будет одним из лидеров своей команды, однако Гармаш был бледной тенью самого себя: минимум конструктивизма в действиях, воротам соперника почти не угрожал, да и вообще не показал и четверти того, чего от него требовал и ожидал тренерский штаб.

Дерлис Гонсалес — 5.0. Парагваец несколько раз пытался сыграть в своем стиле, но оборона хозяев не давала ему развернуться и быстро работать с мячом. По факту в этот вечер Гонсалес был лишен своих основных козырей, так еще Мбабу откровенно не давал скучать ему и Кадару, регулярно опережая динамовцев в противостоянии на фланге. Единственным положительным моментом в игре 23-летнего атакующего вингера стал, пожалуй, неплохой навес на Гармаша в дебюте матча. В остальном был малозаметен.

Андрей Ярмоленко — 5.0. Безусловно, этот поединок лидер и капитан киевлян может занести себе в пассив. Впрочем, все могло сложиться иначе… Имел прекрасный шанс сравнять счет на 63-й минуте матча, когда не реализовал выход на рандеву с голкипером Янг Бойз. Кроме того, в нескольких эпизодах не сумел обыграть своего оппонента на фланге Бенито. Казалось, что финты Андрея швейцарцы разобрали вдоль и поперек…

Дьемерси Мбокани — 5.0. Куда делась привычная активность конголезца в атаке? Традиционно не было и серии выигранных единоборств на втором этаже, чем славится форвард Динамо. Сложилось впечатление, что хозяева поставили задачу не дать сыграть Дьемерси в свою игру, и с задачей этой справились на отлично.

Никита Корзун — 5.0. Провел на поле менее получаса. Был не лучше и не хуже своих партнеров по опорной зоне. Запомнился разве что несколькими выигранными единоборствами на центральном плацдарме.

Виталий Буяльский и Артем Кравец провели на поле откровенно мало времени и на оценки не наиграли.