«Шахтар» - «Динамо»: оцінки гравців після матчу

Динамо Київ 15 Квітня, 21:39 684
«Шахтар» - «Динамо»: оцінки гравців після матчу | 19-27
FootBoom пропонує вашій увазі оцінки (за десятибальною шкалою) гравцям «Динамо» після очної зустрічі в 27-му турі УПЛ, яка завершилася перемогою киян з рахунком 1:0. Базова оцінка - 5.0

(Публікується мовою оригіналу)

Денис Бойко - 5.5. Работы у Дениса было мало. «Шахтер» или бил мимо, или у Бойко не было шансов отразить удар. Например, в моменте, когда Марлос попал в перекладину, но если бы украинский полузащитник пробил в ворота, то Бойко никак не смог бы спасти свою команду. В целом, как и у Пятова, проявить себя у Дениса не было возможности.

Йосип Пиварич – 5.0. Хорватский футболист был одним из худших в составе «Динамо». Йосип не только позволял Марлосу спокойно себя проходить, но и часто упускал Бутко, который очень активно играл на своём фланге. К счастью для хорвата, активность пары Бутко-Марлос не привела к голу с его фланга.

Томаш Кендзера – 6.5. Польский защитник, которого много и часто критиковали, провёл очень хороший поединок против «Шахтера». И играл не только в защите хорошо, но и подключался к атакам своей команды во время стандартных положений. Мог он забить гол в ворота Пятова, но после классной передачи Цыганкова пробил в перекладину. Если бы мяч летел в ворота, то вратарь «Шахтера» не смог бы помочь своей команде. Самое важное, что Кендзера сумел закрыть пару Исмаили – Тайсон, которые долгое время не могли ничего показать на своём фланге.

Никита Бурда – 6.5. Никита с каждым матчем играет всё более уверенно и надёжно. Всё реже и реже болельщики «Динамо» вспоминают про Хачериди, так как Бурда очень хорошо смог его заменить, и сейчас Евгению уже нет места в основном составе. Нельзя сказать, что Никита сыграл идеально в этом матче, но, например, в конце первого тайма спас свою команду от гола, вынеся мяч из ворот после удара Ракицкого.

Артем Шабанов – 6.5. Сыграл надёжно и грамотно. Не без помарок, но тут стоит сделать скидку на то, что играть против игроков «Шахтера» сложно любому защитнику, а Шабанов только приживается в «Динамо». Показательный момент был, когда Артём остановил опасную контратаку «Шахтера» в конце первого тайма.

Владимир Шепелев - 7.5. Сыграл на не самой привычной для себя позиции, но проявил себя очень хорошо, за что получил похвалу после матча от Александра Хацкевича. Самое важное, что именно Владимир забил гол на 32-й минуте после глупой обрезки Хочолавы. Он не только перехватил мяч, но и смело пошёл вперёд и пробил по воротам Пятова. И пусть Владимиру повезло, но это можно считать наградой за его активные и смелые действия на поле.

Виталий Буяльский - 7.0. Сыграл надежно на своей позиции, не позволял «разгуляться» средней линии «Шахтера». Очень качественно выполнял свою работу, которая часто остается незаметной для болельщиков. Виталий провёл хороший матч, но на 60-й минуте был вынужден покинуть поле после столкновения со Степаненко.

Денис Гармаш - 6.5. Сначала показалось, что Денис играет очень грубо и может подвести команду. В принципе, Гармаш и был на грани удаления почти весь второй тайм. Заработав карточку, он продолжал фолить и, казалось, что вот-вот получит красную и уйдёт с поля. Мог Труханов и удалить Гармаша, но пожалел и провёл с ним воспитательную беседу. Возможно, мне показалось, но сложилось ощущение, что Денис намеренно сосредоточил внимание игроков «Шахтера» на себе. Они потеряли очень много времени и сил, стараясь его спровоцировать на фол, чтобы Труханов вынужден был удалить его с поля. Денис постоянно придерживал игроков «Шахтера», постоянно мелко фолил и это сильно раздражало «Горняков», которые тратили силы на то, чтобы спорить с судьей и Гармашом, вместо того, чтобы забить гол.

Виктор Цыганков - 6.5 – создал голевой момент уже на 7-й минуте. Виктор навесил на Кендзеру, а тот пробил в перекладину. Виктор провёл матч не так ярко, как от него ожидали, но всё равно сыграл на хорошем уровне.

Беньямин Вербич - 7.0. Очень понравилась игра словенского футболиста. Играл очень активно, технично, спокойно и уверенно. Чувствуется, что это игрок высокого уровня. Беньямин создавал моменты партнёрам по команде и постоянно старался обострять. Был одним из лучших в составе «Динамо».

Артем Беседин - 6.0. Играл активно в первом тайме, опасно пробивал по воротам «Шахтера», постоянно боролся с защитниками и цеплялся за мяч. Мог забить гол в середине первого тайма, но не хватило точности.

Дьемерси Мбокани – 5.0. Не самая хорошая игра конголезского нападающего. Были у него возможности сыграть намного лучше в атаке, но он выглядел очень медлительным, тяжелым и плохо готовым к тому, чтобы играть на высоком уровне с «Шахтером». Единственное, чем запомнился – это грубый подкат под Тайсона, вследствие чего сам Мбокани получил желтую карточку, а бразилец – красную. Хотя, может он и планировал спровоцировать Тайсона на удаление. И тогда получается, что Мбокани свою задачу-минимум выполнил. Гол не забил, но противника ослабил.

Руслан Ротань – 6.0. Опытный полузащитник очень хорошо вошёл в игру и свою функцию выполнил хорошо. Он много боролся за мяч, перекрывал зоны и подстраховывал партнёров. Несмотря на свой возраст, Ротань активно двигался по полю и успевал там, где он должен был это делать.

Жуниор Мораес – 5.0. Бразилец ничем не запомнился на поле. Сыграл около 10 минут, заменив Гармаша, но к тому моменту «Динамо» уже не особо стремилось атаковать, поэтому Мораесу проявить себя не удалось.