Світовий футбол 29 Квітня, 10:52 658
Gazzetta dello Sport розібрала суддівські рішення в скандальному матчі «Інтер» - «Ювентус» | 19-27
У цей вечір суддівська бригада помилялася практично виключно в одну сторону - в сторону «Ювентуса». Як мінімум дві помилки серйозним чином вплинули на хід зустрічі і її результат.

18-я минута: Орсато прекрасно видел фол Весино против Манджукича и наказал Маттиаса предупреждением. Видеоассистент главного рефери Паоло Валери оценивает это решение «чёткой ошибкой» и призывает коллегу к просмотру видеоповтора. Уже только эти действия двух судей являются крайне спорными.

После просмотра видеоповтора Орсато меняет своё решение и предъявляет Весино прямую красную карточку. При этом главный судья находился у монитора всего лишь несколько секунд, возможно, успев просмотреть лишь один повтор. Почему он не проглядел больше видеоповторов с других ракурсов?

Удаление - слишком строгое наказание, простое предупреждение не было ошибкой изначально.

Gazzetta dello Sport разобрала судейские решения Даниэле Орсато в скандальном матче «Интер» - «Ювентус» - изображение 1

45-я минута: Барцальи сфолил против Икарди вблизи своей штрафной площади и наказан предупреждением, хотя это нарушение правил - точь-в-точь напоминает фол Весино против Манджукича, за который полузащитник «Интера» был удалён.

45+6-я минута: Помощник Орсато, Маньянелли не фиксирует офсайд у Матюиди в то время как француз отправляет мяч в сетку. Этот гол сначала засчитывается, и лишь затем судейская бригада при помощи VAR его отменяет.

56-я минута: Миралем Пьянич был обязан получить второе предупреждение за прыжок на Рафинью ногами вперёд (бразилец получил удар коленом в грудь и в лицо).

Корреспондент GdS Франческо Ченити отмечает, что единственную ошибку в пользу «Интера» Орсато допустил в конце встречи, уже при счёте 2:3, когда Шкриньяр около своей штрафной сбил Гонсало Игуаина.

FootBoom напоминает: только победа в этой встрече могла гарантировать «Ювентусу» сохранение лидерства в Серии А за четыре тура до конца чемпионата. Перед игрой на «Джузеппе Меацца» «Наполи» отставал от «Старой синьоры» лишь на одно очко.

P.S. Вопрос о последовательности и манере судейства Орсато - вишенка на торте. В Сети появилась небольшая нарезка судейства Орсато в матчах с участием «Ювентуса». В абсолютно идентичных ситуациях судья занимает сторону... «Старой синьоры». Как говорится, без комментариев.