Світовий футбол 17 Червня, 18:43 807
Усі хет-трики Кріштіану Роналду за збірну Португалії | 19-27
П'ятиразовий володар «Золотого м'яча» в шостий раз у кар'єрі оформив хет-трик у складі збірної Португалії.

(Публікується мовою оригіналу)

В поединке первого тура чемпионата мира против Испании лидер красно-зеленых забил три гола, практически в одиночку вырвав для своей команды ничью. Теперь у Криштиану Роналду 84 результативных удара в 151-м поединке за сборную. При этом в шести матчах португальцу удавалось забить три гола и больше. О них и поговорим ниже.

Отбор ЧМ-2014. Северная Ирландия — Португалия — 2:4

В одном из важнейших матчей квалификации CR7 спас свою сборную. Первый тайм завершился со счетом 1:1, но под самый перерыв Элдер Поштига схлопотал удаление. В начале второй половины островитяне вышли вперед, но вскоре также остались вдесятером. А затем за дело взялся Роналду — с 68-й по 83-ю минуту атакер забил три гола и принес Португалии три очка. Третий мяч, кстати, Криштиану положил со штрафного.

Отбор ЧМ-2014. Плей-офф. Швеция — Португалия — 2:3

Заняв второе место в группе, португальцы вынуждены были играть стыковые матчи. Домашнюю встречу со шведами лузитанцы выиграли со счетом 1:0, а единственный мяч забил КриРо. Через несколько дней он же вывел национальную команду на мундиаль, отгрузив три мяча северянам. И вновь для хет-трика звездному бомбардиру понадобилось немного времени — всего 29 минут.

Отбор ЧЕ-2016. Армения — Португалия — 2:3

Португальская «палочка-выручалочка» вновь сработала в следующем отборочном цикле. Неуступчивые армяне открыли счет в начале встречи, но затем получили трешку от лидера соперников. КриРо реализовал пенальти, успешно сыграл на опережении и нанес пушечный удар из-за пределов штрафной. В результате Португалия выиграла группу, а затем стала чемпионом Европы.

Отбор ЧМ-2018. Португалия — Андорра — 6:0

Свой первый покер за сборную Роналду оформил осенью 2016 года. В гости приехала скромная Андорра и получила полную кошелку. Помимо капитана в составе хозяев отличились Жоау Канселу и Андре Силва. В итоге европейские бразильцы заняли первое место в группе и пробились на нынешний мундиаль.

Отбор ЧМ-2018. Португалия — Фарерские острова — 5:1

В еще одном поединке против «карликов» Роналду открыл счет уже на третьей минуте потрясающим ударом «ножницами». К перерыву нападающий Реала оформил дубль, однако островитяне неожиданно отквитали один мяч. Правда, во втором тайме Криштиану отдал ассист на Вильяма Карвалью и сам забил третий, сняв вопросы о победителе.

ЧМ-2018. Групповой этап. Португалия — Испания — 3:3

В последнем матче за сборную Роналду оформил дебютный хет-трик на чемпионатах мира. В первом тайме лидер Португалии реализовал пенальти и забил с помощью ошибки Давида Де Хеа. А в концовке встречи, когда испанцы играли на удержание счета, нанес неберущийся удар со штрафного.