Символічна збірна з найгірших гравців 2-го туру ЧС-2018 | 19-27
До вашої уваги символічна команда з гірших гравців 2-го туру групового етапу ЧС 2018.

(Публікується мовою оригіналу)

Вильфредо Кабальеро

Вратарь, Аргентина

Есть ошибки, есть большие ошибки, а есть то, что делал Вильфредо Кабальеро в матче против Хорватии. У Лориса Кариуса появился конкурент. Кабальеро выбил мяч прямо на ногу Марко Ребича, который моментально отправил мяч в сетку ворот аргентинцев и лишил тех надежд на победу.

Статистика: Кроме ошибки, которая привела к голу в ворота Аргентины, Кабальеро потерял мяч больше раз, чем любой другой голкипер на групповом этапе.

Сиам Бен-Юссеф

Правый защитник, Тунис

Бен-Юссеф играл против Бельгии лишь 41 минуту. Пожалуй, это и хорошо, учитывая насколько ужасно Сиам играл. Сперва он сбил Эдена Азара, заработав пенальти, а потом его не заметил Ромелу Лукаку, забивавший второй гол Бельгии. Счет стал 2-0 из-за Бен-Юссефа.

Статистика: Ни один игрок Туниса из стартового состава не сделал меньше пассов, чем Бен-Юссеф(15)

Жером Боатенг
Центральный защитник, Германия

Жером Боатенг должен лишиться основы в составе бундестим после матча со шведами. Жером - прямо сейчас, ужасный центрбэк на мудндиале, потерявший яркость, которая была присуща ему при Хайнкесе и Гвардиоле. Боатенг открыл путь Тойвонену, когда тот забивал гол. Получил две желтые и оставил команду в меньшинстве. Для игрока такого уровня - это приговор.

Статистика: Боатенг не сделал ни одного отбора или перехвата в матче против Швеции.

Мехди Бенатиа

Центральный защитник, Марокко

Странно вносить в этот список защитника за ошибки, которые он совершил на противоположном конце поля. Мехди Бенатиа - надежда и опора в матче против Португалии (не смотря на то, что Мехди не сумел помешать отличиться Роналду). У него было три прекрасных шанса сравнять счет, которым Бенатиа не воспользовался. Из-за чего Марокко потеряла шанс выйти из группы.

Статистика: Бенатия нанес больше всех ударов по воротам за Марокко(4), но ни одного не сумел реализовать.

Роман Торрес

Центральный защитник, Панама

Торрес продолжил плохую, но героическую игру против Бельгии, просто плохой игрой против Англии. Он неприкаянно бродил по полю, не отбирал мяч, забывал играть со своим оппонентом и фолил. Единственный удар Торреса по воротам – один из двух упущенных моментов Панамы

Статистика: ни одного удачного отбора, хуже, чем у всех панамских защитников.

Рафаэл Геррейро

Левый защитник, Португалия

Марокканцы знали о слабости португальской защиты. Только они и предположить не могли, что слабым звеном окажется Рафаэл Геррейро. Нордин Амрабат раз за разом переигрывал левого защитника. Португалии повезло не заплатить голом за ужасную игру Геррейро.

Сатистика: Ни один игрок Португалии на Чемпионате мира не потерял мяч больше раз, чем Рафаэл Геррейро (33 раза)

Гильфи Сигурдссон

Полузащитник, Исландия

Исландский талисман играл против Нигерии глубже, чем обычно. Это помогло “викингам” создать больше моментов. Но Исландия проиграла 2-0. Когда Сигурдссону выпал шанс вернуть команду в бой с пенальти, он пробил выше и похоронил шансы сборной хотя бы на ничью.

Статистика: Гильфи Сигурдссон создал лишь один момент и потерял мяч больше, чем любой другой игрок сборной Исландии.

Хавьер Маскерано

Полузащитник, Аргентина

Хавьер Маскерано был лучшим игроком Чемпионата Мира 2014, но 4 года – это долгий период в футболе и на ЧМ 2018 он оказался бледной тенью самого себя. Против Хорватии он не делал ничего: ни пассов, ни отборов, ни ударов, будучи обыгранным практически всеми. Апофеозом ужасной игры Маскерано стал третий гол в ворота аргентинцев. Хавьер в полушаге от Ракитича спокойно наблюдал, как последний вколачивает третий гол в сетку ворот “альбиселесте”.

Статистика: Хавьер Маскерано не сделал ни одного отбора против Хорватии

Томас Мюллер

Форвард, Германия

Томас Мюллер забил по пять голов на каждом из последних Чемпионатов мира. Этой серии суждено прерваться в 2018. Томас был инертен и никак не содействовал партнерам по атаке: Озилу и Ройсу.

Статистика: Томас Мюллер не смог забить ни один из трех ударов из штрафной площади.

Харис Сеферович

Нападающий, Швейцария

С Харисом Сеферовичем на поле, Швейцария была ужасна. Они проигрывали 1-0 после первого тайма, а польза Сеферовича была нулевой. Сеферович был заменен и Швейцария заиграла. Шачири и Джака отличились по разу, доказывая бесполезность Хариса.

Статистика: Сеферович коснулся мяча всего пять раз в матче против Сербии, прежде чем был заменен в перерыве.