«Динамо» с бразильцами уступает в спарринге «канонирам»

Динамо Київ 13 Жовтня, 14:02 1429
«Динамо» с бразильцами уступает в спарринге «канонирам»  | 19-27
В субботу, 13 октября, «Динамо» на своей базе провело контрольных поединок с «Арсеналом-Киев». Матч завершился минимальной победой команды Вячеслава Грозного.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«АРСЕНАЛ-КИЕВ» (Киев, Украина) — 0:1 (0:1)
Гол:
Акулинин (35).

«Динамо»: Бущан, Алибеков, Петрусенко, Вантух, Кравченко, Че Че, Андриевский, Смирный, Сидклей, Калитвинцев, Буэно.
Запасные: Рудько, Романчук, Морозюк, Копытов, Гармаш, Булеца, Шпырка, Хоцяновский.

«Арсенал-Киев» (первый тайм): Ситало, Майданевич, Д.Зозуля, Сагуткин, Дубинчак, Насонов, Домбровский, Баланюк, Ермаченко, Лоло, Акулинин.

Воспользовавшись паузой, связанной с матчами национальных и молодежных сборных, Александр Хацкевич решил проверит в действии в контрольном матче с «Арсеналом-Киев» ближайший резерв своей команды, а также тех игроков, которые не были вызваны в сборные.

Начав матч в достаточно экспериментальном составе, динамовцы все же сумели завладеть инициативой с первых минут встречи. «Канониры», в свою очередь, сделали ставку на контратаки и стандартные положение. В дебюте поединка дальними ударами запомнились Андриевский и Сидклей, но голкипер гостей Ситало сыграл надежно. Активно на правом фланге также действовал Калитвинцев, но хозяевам все не хватало то последней точной передачи, то завершающего удара. Казалось, что гол в ворота гостей — это лишь вопрос времени.

Однако ближе под занавес первой половины противостояния команде Вячеслава Грозного удалось достаточно неожиданно открыть счет в матче. Сперва Бущан несколько раз выручил свою команду, но после очередной подачи с углового в штрафной «Динамо» образовался небольшой хаос, в итоге, мяч достался Леониду Акулинину, который сумел пробить в нижний угол — 0:1. разумеется, «бело-синие» тут же бросились отыгрываться, и даже сумели забить гол, но он не был засчитан из-за офсайда. Хороший момент был также у Андриевского, но его удар был заблокирован защитниками соперника. Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Арсенала-Киев».

После перерыва рисунок игры в целом не изменился — подопечные Александра Хацкевича продолжили диктовать сопернику свои условия, но «Арсеналу-Киев» все же удавалось держать оппонентов на расстоянии от своих ворот. И даже после серии угловых у ворот «канониров», динамовцам все же не удалось сравнять счет. Более того, гости провели также несколько опасных контратак, однако в этих эпизодах надежно сыграл Рудько, заменивший Бущана.

Чуть освежили игру в центральной линии команды Морозюк и Гармаш, вышедшие на замену в середине второго тайма. Денис, к примеру, запомнился, ударом метров с двадцати под перекладину, но Иванов спас свою команду, переведя мяч на угловой. Также вратарь «канониров» забрал уверенно мяч и после того, как с дальней дистанции пробил Булеца. В завершающие минуты поединка футболисты «Динамо» вытались все же сравнять счет, но «Арсенал-Киев» сумел довести матч до победного конца.

Напомним, свой следующий матч «Динамо» проведет 20-го октября в рамках 12-го тура чемпионата Украины на выезде против «Ворсклы». Начало встречи — в 17:00.