Юрию Максимову – 50! ТОП-3 гола в карьере юбиляра

Футбол України 8 Грудня, 22:25 1715
Юрию Максимову – 50! ТОП-3 гола в карьере юбиляра | 19-27
В день 50-летия бывшего полузащитника «Днепра», «Динамо» и сборной Украины Юрия Максимова «Команда 1» вспомнила и выбрала три лучших гола в игровой карьере украинца.

1. Украина – Португалия (2:1)

В то время украинские болельщики не были избалованы победами национальной сборной. А тут удалось справиться с четвертьфиналистом Евро-1996, сборной Портушгалии, напичканной звездами Барселоны, Реала, Фиорентины, Боруссии… Еще на 83-й минуте игры счет был 1:1. И тут в одной из контратак после навеса Лужного Гусейнов откатил мяч под удар Максимову. Тот практически без замаха пробил в девятку. 2:1

2. ПСВ – Динамо (1:3)

1997 год. Первая Лига чемпионов Валерия Лобановского после возвращения в Динамо. В первом туре динамовцы играли на выезде против голландского ПСВ и «вынесли» хозяев на их поле со счетом 3:1.

Первый гол в этой игре забил наш именинник. На 33-й минуте Калитвинцев заработал штрафной с места правого полусреднего, сам его пробил, а Максимов, высоко выпрыгнув, головой вколотил мяч под перекладину.

3. Вердер – Бавария (Кубок Германии по пенальти)

В конце 1997 года Максимов перешел из Динамо в Вердер и спустя два года добился в Германии значимого успеха, выиграв национальный Кубок этой страны. Причем приложил к этому немало своих голов. В 1999 году в розыгрыше Кубка Максимов забил четыре гола, причем один из них – в финале Баварии, переиграв в начале фнального матча Оливера Кана.