Футбол України 6 Березня, 14:34 1882
Супряга появился позже остальных. Хет-трики в чемпионате Украины после выхода на замену | 19-27
Кому из футболистов удавалось сделать хет-трик в рамках чемпионата Украины после выхода на замену?

В 20-м туре УПЛ Днепр-1 на своем поле одолел Динамо (3:1). Главным героем встречи стал принадлежащий киевлянам Владислав Супряга. Форвард вышел на замену на 62-й минуте и изменил ход поединка. Футболист «молодежки» замкнул прострел партнера, забил после углового, а хет-трик оформил после скоростного прохода и выхода один на один. Все это случилось с 71-й по 90-ю минуту.

Этот триплет стал 150-м в чемпионатах Украины. Кроме того, второй раз в истории первенства Динамо трижды пропустило от одного игрока. Первым такое достижение оформил полузащитник Таврии Алексей Осипов в 1998 году. Тогда крымчане вырвали ничью, отыгравшись с 0:3, а хавбек забивал на 60-й, 65-й и 86-й минутах.

Также Супряга — всего лишь третий игрок УПЛ, сделавший хет-трик после выхода на замену. Первым «джокером» был Андрей Тотовицкий в сезоне-2015/16. Тогда Заря в гостях неожиданно одолела Шахтер, которому хавбек и принадлежал. Матч завершился победой луганчан 3:2, хотя после первого тайма они уступали 0:1. Тотовицкий вышел в перерыве и забросил трешку между 56-й и 82-й минутами.

Следующим суперсабом оказался Сергей Старенький, выступавший за Александрию. В сезоне-2017/18 хавбек помог Оленям дома обыграть каменскую Сталь (4:1). Старенький сменил травмированного Павла Пашаева в середине первого тайма при счете 1:1. Еще до перерыва вышедший на поле игрок сделал дубль, а вскоре после паузы оформил хет-трик.