Цыганков догнал Буяльского. Полный расклад по игре «Динамо» — «Александрия»

Динамо Київ 12 Березня, 11:36 1823
Цыганков догнал Буяльского. Полный расклад по игре «Динамо» — «Александрия» | 19-27 Фото: 1927.kiev.ua
Полузащитник «Динамо» и сборной Украины Виктор Цыганков забил четвертый победный мяч в текущем сезоне.

Несколько дней назад команды встречались в чемпионате, но в кубковом поединке мы увидели во многом похожую картину. Футболисты Александрии на этот раз особо не прессинговали, а в меньшинстве играли динамовцы. Но итог получился тем же. Удивило, что гости даже не попробовали завладеть инициативой. Возможно, они опасались контратак соперника, а сами в этом, кстати, не преуспели. Нужно отдать должное команде Алексея Михайличенко, которая не позволила сопернику сыграть в подобном ключе. В нынешнем сезоне в среднем за игру подопечные Владимира Шарана проводят по полтора десятка быстрых атак, а тут было 12 за 120 минут.

Самые полезные — Попов и Сидорчук

Больше всего ТТД в этом матче выполнил Денис Попов — 149. Самую высокую точность передач продемонстрировал Артем Шабанов — 95%. Но максимальное число острых пасов отдал Томаш Кендзера — четыре. У Виталия Миколенко было семь фланговых передач. Беньямин Вербич совершил шесть обводок, Попов выиграл 18 единоборств, а Сергей Сидорчук совершил семь отборов. Но решающий мяч забил Виктор Цыганков. Теперь у полузащитника сборной Украины четыре победных гола в нынешнем сезоне, и по этому показателю он догнал Виталия Буяльского. Ну а самые высокие оценки эффективности игры, InStat Index, на этот раз получили сразу два исполнителя — Денис Попов и Сергей Сидорчук (по 304).