«Фехервар» Петряка минимально победил «Ференцварош» Реброва

Футбол України 23 Червня, 22:23 2259
«Фехервар» Петряка минимально победил «Ференцварош» Реброва | 19-27
Украинский защитник «Фехервара» Иван Петряк помог своей команде переиграть новоиспеченного чемпиона Венгрии — Ференцварош».

МОЛ Фехервар принимал Ференцварош в поединке 32-го тура Высшей лиги страны. Но, украинского дерби из противостояния двух ведущих клубов в чемпионате Венгрии не получилось.

Наставник Фради Сергей Ребров оставил Александра Зубкова в запасе, а Игорь Харатин и вовсе не попал в заявку. Зато Иван Петряк в составе хозяев вышел с первых минут поединка.

Встреча прошла с большим территориальным и игровым преимуществом подопечных Хуана Каррильо. Петряк выступал в качестве правого вингера и был активен на протяжении всей игры. Он отдал несколько острых передач, а на 56-й минуте мяч после его удара попал в руку защитника гостей Абрахама Фримпонга, который находился в собственной штрафной. Однако судья не увидел нарушения правил. На 75-й минуте Петряк был заменен.

И хотя украинцу отличиться результативными действиями не удалось, Фехервар одержал победу, нанеся команде Сергея Реброва третье поражение в сезоне — 1:0. Единственный мяч с пенальти в поединке забил Роланд Юхас.

Итак, Ференцварош — чемпион, а Фехервар обеспечил себе второе место и будет выступать в квалификации Лиги Европы.