Йожеф Сабо: «Зачем ВАР, если они не умеют им пользоваться?»

Динамо Київ 24 Червня, 10:51 2531
Йожеф Сабо: «Зачем ВАР, если они не умеют им пользоваться?» | 19-27
Футбольный эксперт Йожеф Сабо в комментарии 1927.kiev.ua раскритиковал работу арбитров в матче «Динамо» - «Колос» и отметил, что киевляне победили незаслужено.
— «Динамо» не заслужило победу. «Колос» смотрелся ощутимо лучше. Наверное, после нескольких побед киевляне расслабились и подумали, что без труда обыграют соперника. Тут уже психология сыграла свою роль. «Колос» смотрелся достойно, только не использовал свои моменты, а шансы забить у них были.

В «Динамо» могу выделить только Бущана. Неплохой вратарь. Есть еще и Бойко, но Алексей Михайличенко видит, что Денис немного просел и ставит сильнейшего, на данный момент.

Другое дело - арбитр не справился со своем заданием. Как бы его не оправдывали, я стою на своем, как и многие футболисты и другие футбольные эксперты. Зачем им ВАР, если они не умеют им пользоваться? Как можно разбирать спорный эпизод спустя несколько минут, когда уже все заигралось? Как можно смотреть 3-4 минуты момент, по которому и смотреть нечего? Там и свистеть было незачем! В Англии на такое даже не посмотрят. Ну, придержал едва заметно...

Это все портит игру. Я с самого начала говорил, как только ВАР начали внедрять в других чемпионатах, что споров от этого меньше не станет. Тем более, в нашем чемпионате очень низкий уровень судейства. Постоянно говорим о работе арбитров. В судьи идут кто попало...

Матч с «Десной»? Тяжелая ожидается игра. Посмотрим, кто будет арбитром этого матча. Не известно, как он отсудит.