WhoScored дал оценку действиям Андрея Ярмоленко в матче с «Челси»

Світовий футбол 2 Липня, 12:30 2835
WhoScored дал оценку действиям Андрея Ярмоленко в матче с «Челси» | 19-27
​Украинский атакующий игрок английского «Вест Хэм» Андрей Ярмоленко получил оценку 6.94 от британского статистического и аналитического портала WhoScored за игру Английской премьер-лиги с «Челси» (3:2).

Андрей вышел на поле на 78 минуте матча и забил победный гол своей команды в красивой контратаке.

По общей оценке псреди всех 28 игроков обеих команд, принявших участие в поединке, Ярмоленко находится на 8 месте, а героем матча стал чешский легионер «Вест Хэм» Томаш Соучек (оценка 8.69).

Среди действий на поле Ярмоленко WhoScored выделяет один вынос мяча, одно нарушение правил, один успешный дриблинг и один успешный удар по воротам, который стал голевым.

Также Андрей выполнил 8 передач, из них 7 были точными.

Андрей Ярмоленко не забивал за Вест Хэм 277 дней — с 28 сентября прошлого года, пишет zbirna.com. За это время он, правда, провел всего 11 матчей, но гол в ворота Челси все равно прервал внушительную серию, которая составила 559 сухих минут. Таких в карьере полузащитника сборной Украины было не много. Теперь в его активе шесть результативных выстрелов в 27-ми поединках за Молотобойцев. Причем бывший хавбек Динамо впервые отличился в АПЛ после выхода на замену.

Допустил всего две ошибки

В матче против Челси Ярмоленко провел на поле 13 минут. За это время он выполнил 18 ТТД с браком 11%, нанес один удар по воротам, отдал одну острую передачу и выиграл одно единоборство. Рейтинг эффективности игры Андрея составил 315 баллов и по этому показателю он занял пятое место в Вест Хэме. В следующем туре команда едет в гости к Ньюкаслу, и мы будем надеяться, что украинец получит свой шанс и в основном составе. Там он в последний раз появлялся еще в ноябре прошлого года.