Зозуля стал лучшим в феерическом «дерби» экс-игроков «Динамо»

Світовий футбол 2 Липня, 23:23 2664
Зозуля стал лучшим в феерическом «дерби» экс-игроков «Динамо» | 19-27
«Альбасете» принимал 7-м команду Сегунды, которая в случае победы врывалась в зону плей-офф за выход в элитный дивизион чемпионата Испании. Роман Зозуля традиционно появился с первых минут, а другой экс-игрок киевского «Динамо» Сергей Мякушко остался в запасе.

Испания 2019/20. Сегунда, 37-й тур

Альбасете – Алькоркон – 1:1

Голы: Охеда, 57 – Сандаса, 9

Первый момент в матче спровоцировал отчаяние Зозули. Бывший форвард Днепра уже заходил на удар из пределов вратарской, как снаряд с ноги сняли защитники. Разъяренный 30-летний украинец в сердцах ударил руками стойку. Наказание пришло мгновенно. На 9-й минуте Алькоркон перехватил мяч в 35-метровой зоне от владений Надаля. Молниеносная комбинация застала врасплох голкипера Альбы, который пустил «бабочку» – неуклюже парировал круглого под собой, так что 35-летний Сандаса забивал с нескольких метров в пустые. На 15-й минуте Зозуля выиграл воздух, но пробил в сторону от дальней штанги. Бьется Роман против двух соперников и зарабатывает штрафной, не идут стандарты у его команды.

Один из лучших бомбардиров сезона Стоичиков (отличился 16 раз, еще 3 раза ассистировал партнерам) на скорости убежал от защитника, но перебросил голкипера. И снова этот же снайпер высмеял соперников, одним финтом сбросив двух пассажиров. Однако с тем же успехом пробил лидер Алькоркон. Лишь 1 голевой момент на две команды за первые 45 минут в условиях более чем 30-градусного ада: 1:6 по ударам, 0:2 по попаданиям. Альбасете сполна подтверждает свою 18-ю строчку, последнюю спасительную, с минус 1 до Овьедо Лунина и плюс 2 над Луго Кравца.

Зозуля первым из игроков Альбасете попал в створ ворот – на 54-й замкнул нацеленную подачу с правого фланга прямо в руки голкиперу. А еще спустя 3 минут Роман классно выиграл верховую борьбу, выведя Охеду в штрафную гостей после длинной передачи Надаля. К своим 3- голам добавил украинец второй ассист в сезоне! Как не забил Альбасете сразу после этого? Удар, сейв голкипера и попадание в штангу уже пустых ворот. Мог Зозуля и сам забить. Воспитанник Динамо блестяще сыграл на втором этаже – Дани Хименес вытащил из самой линии ворот. Ромарес влетел в соперника, попав... задним местом в лицо. Крайне страння вторая желтая, Алькоркон остался в меньшинстве последние минут 10.

Неожиданно заменили одного из лучших на поле Зозулю на 86-й, а Мякушко так и не вышел. Альбасете набирает 44 очка и догоняет команду Лунина. Алькоркон остается за пределами топ-6.