Малиновский не реализовал пенальти . «Милан» и «Аталанта» разошлись миром

Світовий футбол 25 Липня, 10:18 1043
Малиновский не реализовал пенальти . «Милан» и «Аталанта» разошлись миром | 19-27
Руслан Малиновский не реализовал пенальти и был заменен на 57-й минуте.

В центральном матче 36-го тура итальянской Серии А «Милан» и «Аталанта» сыграли вничью 1:1. Две лучшие команды Италии после рестарта чемпионата продлили свои беспроигрышные серии, но не сумели существенно улучшить турнирное положение. Счет в игре великолепным ударом со штрафного на 15-й минуте открыл Чалханоглу. Уже через десять минут у гостей была отличная возможность отыграться, но Руслан Малиновский не реализовал заработанный им же 11-метровый. Малиновский пробил несильно и на удобной для голкипера высоте, что позволило Доннарумме отразить удар. И все же гости сравняли счет еще до перерыва, Сапата в своем стиле продавил защитника и с нескольких метров пробил мимо Доннаруммы.

После перерыва игра не изобиловала голевыми моментами, ничья стала справедливым итогом матча. За два тура до окончания чемпионата «Аталанта» сократила отставание от «Ювентуса» до пяти очков и опережает на два балла «Интер», но у соперников команды Малиновского есть по матчу в запасе. «Милан» же не сумел догнать «Рому,» отставая от римлян на один пункт, поставив под угрозу свое шестое место, ведь отрыв от идущего следом «Наполи» составляет четыре очка и игра у неаполитанцев в запасе.