Світовий футбол 9 Серпня, 17:39 2472
«Гент» с Яремчуком, Безусом и Пластуном стартовал в чемпионате Бельгии с поражения | 19-27
​Все три украинских легионера «Гента», Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун попали в стартовый состав на выездной поединок 1-го тура чемпионата Бельгии против Сент-Трюйдена.

«Буйволы» начали поединок очень вяло, за что и поплатились уже на 2-й минуте. После передачи с левого фланга, которую неудачно пытался прервать Игорь Пластун, Юма Сузуки в упор расстрелял ворота гостей.

Но и после этого игра Гента выглядела не слишком привлекательной и, казалось, что команды так и уйдут на перерыв с минимальным преимуществом хозяев. Однако на помощь подопечным Йесса Торупа пришел угловой.

После подачи Кумса Пластун выше всех выпрыгнул в штрафной и головой вколотил мяч под перекладину — 1:1. Таким образом украинец стал автором первого гола Гента в нынешнем первенстве Бельгии.

В самом начале второй половины игры мяч еще раз побывал в воротах Сент-Трюйдена, однако арбитр зафиксировал офсайд у Романа Безуса.

А на 60-й минуте просто отвратительно сыграла оборона гостей. Сначала вратарь Гента Томас Камински столкнулся с Игорем Пластуном да так, что украинец остался лежать на газоне, получив травму. Затем мяч заметался по штрафной «буйволов» и после серии рикошетов таки оказался в их воротах.

Сразу после этого Йесс Торуп отправил на скамейку запасных Безуса и Пластуна. Правда, замена второго была вынужденной.

На 68-й минуте отличный шанс сравнять счет имел Роман Яремчук, который пробил головой после передачи с левого фланга. Однако удар отразила стойка ворот. Еще через 15 минут у украинского форварда была еще одна возможность отличиться. Яремчук по центру ворвался в штрафную соперника и бил, казалось, наверняка, однако вновь на пути мяча встала штанга.

В итоге, 1:2 — Гент начал первенство Бельгии с поражения.