Футбол України 16 Серпня, 12:49 1603
Андрей Шахов: «Стиль Клоппа, «Баварии» и «Динамо» времен Лобановского сейчас явно доминирует» | 19-27
Андрей Шахов прокомментировал поражение «Манчестер Сити» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов от «Лиона» (1:3).
«У «Сити“ было примерно 70% владения мячом, а он вылетел от главного андердога на стадии четвертьфинала. В моем понимании в футболе сейчас противостоят друг другу два стиля: «Барса“ и «Реал“, Гвардиола и Клопп, «Спартак“ и киевское «Динамо“. И сейчас стиль Клоппа, «Ливерпуля“, «Баварии“, киевского «Динамо“ времен Лобановского явно доминирует.

Победа «Лиона“ над «МанСити“ — крах тики-таки, которому сильные клубы и сборные научились противостоять. Руди Гарсия переиграл Пепа тактически», — отметил Шахов в телеграм-канале «Шах и Шах».