Харатин и Петряк забили - «Ференцварош» и «Фехервар» победили

Світовий футбол 30 Серпня, 23:41 725
Харатин и Петряк забили - «Ференцварош» и «Фехервар» победили  | 19-27
Состоялись поединки 3-го тура венгерского первенства. Украинцы отличились голами, а их команды одержали победы.

Голы: Шкрибек, 58 – Неро, 35, 67, Николич, 74, Петряк, 90

В третьем туре действующий чемпион Ференцварош на выезде одолел Залаэгерсег, хотя час играл в меньшинстве, а хозяева не забили пенальти. Один из голов в активе Игоря Харатина, который отличился после подачи углового.

Кроме забитого мяча, 25-летний украинец получил еще и желтую карточку. Александр Зубков продолжает восстановление от травмы, поэтому оказался вне заявки. В составе Залаэгерсега во втором тайме появился Артем Фаворов, но хозяева смогли забить лишь гол престижа. Первая победа команды Реброва в текущем чемпионате, но у «Фради» есть игра в запасе.

Фехервар Ивана Петряка не без проблем разобрался с новичком элиты, дожав оппонента лишь под занавес игры. Украинец вышел в старте и записал в свой актив ассист на Николича в моменте с третьим голом своей команды. На 90-й минуте Иван отличился еще и забитым мячом пяткой, который поставил точку в матче. 1:4– первая победа Фехервара в сезоне, которая вывела команду в лидеры.