«Милан», АЕК, «Базель» и ЛАСК вышли в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы

Світовий футбол 25 Вересня, 00:41 1420
«Милан», АЕК, «Базель» и ЛАСК вышли в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы
24 сентября состоялись матчи третьего квалификационного этапа Лиги Европы.

Украину на данном этапе представили два клуба — Десна и Колос. Оба коллектива вылетели из еврокубков: черниговский клуб проиграл Вольфсбургу (0:2), а команда Руслана Костышина в екстра-тайме уступила Риеке — 0:2.

Украинский защитник Сергей Вакуленко принес победу Арарату-Армения в матче со словенским Целе, отметившись на 111-й минуте.

Отметим, что в следующий раунд вышли Селтик, ПСВ, Тоттенхэм, Милан и Спортинг. С полным перечнем матчей игрового дня можно ознакомиться ниже.

Третий квалификационный раунд Лиги Европы:

Арарат-Армения (Армения) — Целе (Словения) — 1:0
Гол: Вакуленко, 111

КуПС (Финляндия) — Судува (Литва) — 2:0

Виктория Пльзень (Чехия) — Сеннерьюск (Дания) — 3:0

МОЛ Фехервар (Венгрия) — Реймс (Франция) — 0:0 (пен. 4:1)

Ростов (Россия) — Маккаби Хайфа (Израиль) — 1:2

Мальме (Швеция) — Локомотива Загреб (Хорватия) — 5:0

Мура (Словения) — ПСВ (Нидерланды) — 1:5

Русенборг (Норвегия) — Аланияспор (Турция) — 1:0

ЦСКА София (Болгария) — Б36 Торсхавн (Фарерские Острова) — 3:1

Рига (Латвия) — Селтик (Шотландия) — 0:1

Юргорден (Швеция) — ЧФР Клуж (Румыния) — 0:1

Стяуа (Румыния) — Слован Либерец (Чехия) — 0:2

Шарлеруа (Бельгия) — Партизан (Сербия) — 2:1

Хапоэль Баэр-Шева (Израиль) — Мазервелл (Шотландия) — 3:0

Бешикташ (Турция) — Риу Аве (Португалия) — 1:1 (пен. 2:4)

Флориана (Мальта) — Флора (Эстония) — 0:0 (пен. 2:4)

Галатасарай (Турция) — Хайдук (Хорватия) — 2:0

Гранада (Испания) — Локомотив Тбилиси (Грузия) — 2:0

Клаксвик (Фарерские Острова) — Динамо Тбилиси (Грузия) — 6:1

Копенгаген (Дания) — Пяст Гливице (Польша) — 3:0

Сараево (Босния и Герцеговина) — Будучность (Черногория) — 2:1

Шкендия 79 (Северная Македония) — Тоттенхэм (Англия) — 1:3
Голы: Нафиу, 55 — Ламела, 5, Сон, 70, Кейн, 79

Стандард (Бельгия) — Войводина (Сербия) 2:1

Вольфсбург (Германия) — Десна (Украина) — 2:0
Голы: Гилавоги, 16, Гинчек, 90+2

Базель (Швейцария) — Анортосис (Кипр) 3:2

ЛАСК (Австрия) — Дунайська Стреда (Словакия) 7:0

Легия (Польша) — Дрита (Косово) 2:0

Милан (Италия) — Буде-Глимт (Норвегия) 3:2
Голы: Чалханоглу, 16, 50, Коломбо, 32 — Юнкер, 15, Хауг, 55

Санкт-Галлен (Швейцария) — АЕК (Греция) 0:1

Шериф (Молдавия) — Дандолк (Ирландия) 1:1 (пен. 3:5)

АПОЭЛ (Кипр) — Зринськи Мостар (Босния) 2:2 (пен. 4:2)

Виллем II (Нидерланды) — Рейнджерс (Шотландия) 0:4

Спортинг (Португалия) — Абердин (Шотландия) 1:0

Риека (Хорватия) — Колос (Украина)2:0
Голы: Перейра, 102, Андриясевич, 115.